Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Человеческая технология впервые коснулась солнечной короны: зонд Parker прислал фото


Опубликованно 16.12.2021 12:55

Человеческая технология впервые коснулась солнечной короны: зонд Parker прислал фото

Aмeрикaнский кoсмичeский зoнд Parker Solar Probe прoлeтeл чeрeз вeрxниe слoи aтмoсфeры Сoлнцa. Aппaрaт сoбрaл oбрaзцы чaстиц и свeдeния o мaгнитныx пoляx.

Этo пeрвый чeлoвeчeский aппaрaт, кoтoрый прблизился к звeздe тaк близкo. Бoлee тoгo, симпатия уцелел и продолжит свою миссию. Власть Parker Solar Probe был запущен про изучения солнца в 2018 году. Его оборудовали оборудованием ради изучения магнитных полей и плазмы, а вдобавок камерами для съемки солнечных ветров. Parker защищен тепловым щитом изо углепластика толщиной 11 сантиметров, кой может выдержать температуру при 1370 градусов Цельсия. Срок миссии аппарата – семь парение.

Солнечная корона

Эти изображения щуп Parker прислал на Землю / Фотоотпечаток NASA

Новая веха знаменует с лица один важный шаг для того Солнечного зонда Parker и Вотан гигантский скачок для солнечной науки. Типа тому, как высадка сверху Луну позволила ученым влындать, как она образовалась, прикасание к тому, из чего состоит Соль, поможет ученым раскрыть важную информацию о нашей ближайшей звезде и ее влиянии нате Солнечную систему.
– так начинают свое де в NASA.

В отличие от Поместья, Солнце не имеет жесткой поверхности. А имеет горячую атмосферу, состоящую с солнечного материала, связанного со звездой гравитацией и магнитными силами. Рано или поздно растущее тепло и давление отталкивают текущий материал от Солнца, симпатия достигает точки, где тяготение и магнитные поля слишком слабы, (для того удерживать его. Эта пе, известная как критическая плоскость Альвена, знаменует конец солнечной атмосферы и початок солнечного ветра.

До этих пор исследователи не были уверены, каковы границы у критической поверхности Альвена. Основываясь сверху удаленных снимках короны, ее оценивали идеже-то от 10 давно 20 солнечных радиусов через Солнца – от 4,3 предварительно 8,6 миллиона миль. Спиральная глиссада Parker медленно приближает его к Солнцу, и следовать последние несколько проходов вселенский аппарат постоянно был дальше 20 солнечных радиусов (91 вознаграждение расстояния Земли от Солнца), ставя его в разряд, чтобы пересечь границу – иначе) будет то оценки были правильными.

28 апреля 2021 лета, во время восьмого облета Солнца Parker Solar Probe столкнулся с конкретными магнитными частицами нате высоте 18,8 солнечных радиусов (неподалёку 8,1 миллиона миль) по-над солнечной поверхностью. Это из этого явствует сигналом о первом сечении критической поверхности Альвена и входе в солнечную атмосферу.

  • Основополагающий проход через корону длился лишь несколько часов и является одним с многих запланированных для миссии.
  • Паркер брось продолжать спираль поближе к Солнцу, в конечном итоге достигнув 8,86 солнечных радиусов (3,83 миллиона миль) с поверхности.
  • Предстоящие облеты, ниженазванный из которых состоится в январе 2022 годы, вероятно, снова приведут чревный зонд через корону.

banner14

Категория: Новости Техники

Человеческая технология впервые коснулась солнечной короны: зонд Parker прислал фото


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.