Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новая технология Qualcomm улучшит стабильность Wi-Fi на ноутбуках


Опубликованно 17.10.2021 05:20

Новая технология Qualcomm улучшит стабильность Wi-Fi на ноутбуках

Срaзу нeскoлькo прoизвoдитeлeй элeктрoники aнoнсирoвaли лэптoпы с пoддeржкoй нoвoй функции Wi-Fi Dual Station. Блaгoдaря испoльзoвaнию спeциaльныx чипoв Qualcomm бeспрoвoднoe сочетание становится почти таким а стабильным, как при традиционном подключении к ахан с помощью кабеля Ethernet.

Одними с первых опробовать новую функцию смогут пользователи Windows 11. Общественный порядок беспроводной связи WiFi FastConnect 6900 создана инженерами Qualcomm и предназначена в целях одновременного подключения к нескольким диапазонам Wi-Fi.

Wi-Fi Dual Station тотчас задействует передатчики 2,4 ГГц и 5 ГГц, а да имеет поддержку диапазона 6 ГГц. К использования всех преимуществ новой технологии нужен ПК аль ноутбук с модулем Wi-Fi 6 и возможностью передачи данных по мнению четырём потокам в двух диапазонах. Не принимая во внимание того, те же функции поставлен в необходимость поддерживать и роутер.

Valve еще сообщила об интеграции технологии Wi-Fi Dual Station в Steamworks SDK к таких игр, как Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Сообразно заявлению Qualcomm, это позволило посократить значение задержки сигнала около беспроводном подключении в 4 раза.

О поддержке новой технологии ранее заявили Lenovo и Acer, планирующие истощить её в своих ноутбуках. Порядочный интерес к Wi-Fi Dual Station проявляет и AMD, рассматривающая технологию пользу кого интеграции в корпоративные платформы.


banner14

Категория: Новости

Новая технология Qualcomm улучшит стабильность Wi-Fi на ноутбуках


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.