Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Toyota обещает снизить стоимость аккумуляторов для электромобилей на 50%


Опубликованно 05.08.2021 07:00

Toyota обещает снизить стоимость аккумуляторов для электромобилей на 50%

Япoнскиe кoмпaнии Toyota и Panasonic oбъявили o тoм, чтo сoвмeстными усилиями смoгут усилить стoимoсть aккумулятoрoв срaзу нa 50 прoцeнтoв. Сие поможет удешевить гибридные и электрические автомобили, затем) чтоб(ы) конкурировать с корейскими и китайскими моделями.

Достаточно напомнить, что у Toyota и Panasonic уплетать совместное предприятие, на базе которого планируется вырабатывать новые литий-ионные батареи. Пожалуйста, что удешевить производство планируется сейчас в следующем году. А к 2025 году поставлена до этого времени более амбициозная задача – повысить расходы на 65-70 процентов. Как бы то ни было, многие специалисты сомневаются в внутренние резервы таких сокращений.

Как значит известно западным СМИ, большую отруби расходов (около 60%) СП тратит для сырье. То есть в литий и кобальт, который растет в цене с-за популярности электрического транспорта. Остальная выпало на долю приходится на разработку, выработка и инвестиции в действующие заводы.

В таком случае есть, у компаний не свыше всякой меры много возможностей для оптимизации. Тем не менее японцы не теряют оптимизма. В 2020 году СП смогло стравить почти полтора миллиона батарей, вопреки на определенные сложности, которые связаны с пандемией. Побольше того, планируется установить новые производственные контуры на заводах в городе Химэдзи. В затейщик год они дадут 80 тысяч единиц батарей с перспективой увеличения.


banner14

Категория: Новости

Toyota обещает снизить стоимость аккумуляторов для электромобилей на 50%


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.