Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SpaceX вывела на орбиту 54 спутника


Опубликованно 23.05.2021 09:00

SpaceX вывела на орбиту 54 спутника

С пoмoщью рaкeты-нoситeля Falcon 9 вывeдeны нa oкoлoзeмную oрбиту 52 спутникa сeти Starlink и двa спутникa другиx кoмпaний.

В СШA товарищество SpaceX в ночь на воскресенье, 16 мая, с через ракеты-носителя Falcon 9 вывела сверху околоземную орбиту еще 52 микроспутника Starlink, а да два спутника других компаний - Tyvak и Capella Space. Биосинтез велась на странице компании в Twitter.

Отбытие с космодрома в штате Флорида состоялся в 18:56 ровно по времени Восточного побережья США (01:56 точно по Киеву).

Первую многоразовую тон ракеты-носителя, которая использовалась восьмой изредка, SpaceX намерена в очередной присест вернуть ее на Землю. Предвидится, что через несколько минут впоследств старта ступень в автоматическом режиме анданте опустится на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане.

Напомним, в начале мая   SpaceX вывела бери орбиту 60 спутников Starlink, что же стало завершением десятой миссии компании в этом году.

SpaceX провела небезуспешный запуск Starship


banner14

Категория: Наука и техника

SpaceX вывела на орбиту 54 спутника


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.