Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Аппарат NASA снял морозные дюны на Марсе


Опубликованно 09.04.2021 05:10

Аппарат NASA снял морозные дюны на Марсе

Mars Reconnaissance Orbiter прoдoлжaeт присылaть нeвeрoятныe изoбрaжeния, снятыe с oгрoмнoй высoты нaд пoвeрxнoстью Крaснoй плaнeты.

  Oрбитaльный aппaрaт NASA Mars Reconnaissance Orbiter зaпeчaтлeл песчаные дюны в северных широтах Марса. Об этом сообщается получай сайте космического агентства США.   Отмечается, как будто поле песчаных дюн находится в морозном кратере диаметром число километров   в   высоких широтах северных равнин Марса.     Элевон основного поля дюн характеризуется серией темных многоугольных узоров. Сие может быть следствием сезонных процессов.   В нескольких более крутых склонах дюн, направленных с подветренной стороны, поглощать узкие борозды, указывающие нате начало формирования оврагов.

До данным Digital Trends, Mars Reconnaissance Orbiter есть снимок в прошлом месяце с высоты 315 км.

Приспособление NASA оснащен приборами, которые способны протраливать каждый уровень Марса – ото подземных до верхних слоев атмосферы. Спирт прибыл на орбиту Красной планеты в 2006 году и эксплуатируется куда как дольше первоначальных ожиданий.  

Напомним,   в Нокс с 18 на 19 февраля получи поверхность Марса успешно сел ровер   Perseverance. Магист целью его миссии в планете является поиск следов жизни. Равно как он изучит геологию, историю изменения климата и подготовит образцы грунта с целью будущей доставки на Землю.

Нате Марсе обнаружили следы резких изменений климата


banner14

Категория: Наука и техника

Аппарат NASA снял морозные дюны на Марсе


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.