Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На МКС замазали герметиком вторую трещину


Опубликованно 22.03.2021 18:00

На МКС замазали герметиком вторую трещину

Изо-зa труднoдoступнoсти трeщины экипaж пытaлся нaнeсти гeрмeтик с пoмoщью спeциaльныx плaстин. С пeрвoй пoпытки этo исхреначить не удалось.

Российские космонавты нате Международной космической станции (МКС) покрыли специальным герметиком вторую трещину в промежуточной камере модуля Величина. Об этом сообщает Интерфакс в вторник, 9 марта.

"Большое благодарение за работу, Сергей (звездопроходец Рыжиков – ред.). Будущие времена мы наносим слой колонцифра два", – сказал выразитель ЦУПа.

Указано, что изо-за труднодоступности трещины коляска попробовал нанести герметик с через специальных пластин. С первой попытки сие сделать не удалось, большая п герметика осталась на пластине. Дальше этого было предложено эксплуатнуть специальные ленты.

Напомним, 4 госпожа на МКС покрыли герметиком первую трещину. Следовать несколько дней до сего экипаж провел специальную тренировку.

В августе 2020 возраст на МКС обнаружили первую трещину размером приблизительно 4 см. Ее заделали в ноябре временными средствами. Позже этого скорость падения давления держи МКС уменьшилась, но сполна не исчезла. Позже личный состав выявил еще несколько вероятных мест, в которых могут находиться трещины.

Как сообщалось, 17 февраля "трехтонка" Прогресс доставил на МКС материалы про герметизации трещины. При этом тендер не смог притыковаться в автоматическом режиме.


banner14

Категория: Наука и техника

На МКС замазали герметиком вторую трещину


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.