Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

За взлом Twitter-аккаунтов знаменитостей хакеру дали 3 года тюрьмы


Опубликованно 19.03.2021 13:20

За взлом Twitter-аккаунтов знаменитостей хакеру дали 3 года тюрьмыВ июнe 2020 гoдa 17-лeтний пaрeнь пo имeни Грэм Ивaн Клaрк со своими друзьями-хакерами взломал тысячи Twitter-аккаунтов.

Клио оказалась у всех на слуху с-за того, что в числе взломанных аккаунтов были и аккаунты знаменитостей, в волюм числе Илона Маска, Билла Гейтса, Джеффа Безоса.

В результате обмана подписчиков знаменитых пользователей, «молодому дарованию» посчастливилось выманить у них более $100 000. Тем никак не менее, его быстро отыскали правоохранители.

Грэм Ваня Кларк пробыл под домашним арестом 229 дней, а теперича суд отправил его в тюрьму получай три года.

К слову, хакеры использовали технология телефонного фишинга. Они на дурика убедили сотрудников Twitter в томишко, что они общаются с другими работниками соцсети, ась? позволило им получить впуск. Ant. выход к внутренним инструментам платформы.


banner14

Категория: Интернет

За взлом Twitter-аккаунтов знаменитостей хакеру дали 3 года тюрьмы


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.