Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина подписала меморандум о запуске ракет в Австралии


Опубликованно 24.01.2021 07:45

Украина подписала меморандум о запуске ракет в Австралии

Пeрвыe пуски укрaинскиx рaкeт с aвстрaлийскoгo кoсмoдрoмa зaплaнирoвaны нa 2023-2024 гoд. В кoмпaнии плaнируют дo пяти eжeгoдныx зaпускoв.

Гoсудaрствeннoe кoсмичeскoe aгeнтствo Украины (ГКА) заключило документ о взаимопонимании с частной компанией CosmoVision Global Corporation с Австралии. Компания занимается космическими разработками и собирается забывать украинские ракетоносители, сообщает представительство Украины в Австралии.

"Меморандумом предусмотрено прелюдия сотрудничества между ГКА и австралийской компанией с целью запуска с космодрома в Кейп-Йорк (нью-йорк Квинсленд, Австралия) украинских ракетоносителей серии Точка-Австралия для обеспечения вывода сверху орбиту государственных и коммерческих космических аппаратов производства Украины, Австралии, а опять же других стран", - говорится в сообщении дипломатов.

Ясный путь, что CosmoVision Global Corporation основали наши соотечественники.   Ее гендиректор – Ильюха Осадчук, проживающий с 1997 возраст в Сиднее, исполнительный директор – экс-главарь ГКА Андрей Жалко-Титаренко, здравствующий в Канаде.

Сейчас компания ждет дозволение властей на начало строительства космодрома. Конструкт планируют возвести за двойка года.

Первые пуски CosmoVision запланированы держи 2023-2024 год. Специалисты рассчитывают в четыре-пять ежегодных запусков.

В компании подчеркнули, а их ракетоносители работают для нетоксичных, экологически чистых видах топлива. Врубать будут только полностью электрические спутники, токсичное выпивка использовать не намерены.

  australia.mfa.gov.ua  

Дотоле мы писали, что Небесная империя запустил на орбиту Ананке мобильной связи.

Добавим, ась? Blue Origin успешно запустила пассажирскую ракету. Многоразовую ракету-носчик удалось успешно запустить, а по прошествии времени посадить.
 


banner14

Категория: Наука и техника

Украина подписала меморандум о запуске ракет в Австралии


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.