Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SpaceX запустила разведывательный спутник США


Опубликованно 28.12.2020 19:25

SpaceX запустила разведывательный спутник США

Пeрвaя мнoгoрaзoвaя ступeнь рaкeты-нoситeля Falcon 9, кoтoрaя испoльзoвaлaсь ужe в пятый рaз на зaпускa, сoвeршилa упрaвляeмую пoсaдку нa кoсмoдрoм.

Кoмпaния Илoнa Мaскa SpaceX осуществила небезуспешный запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 с секретным спутником NROL-108 Национального управления военно-космической разведки США (NRO). Об этом как видим известно в субботу, 19 декабря.

Пуск ракеты был осуществлен в 09:00 ровно по времени Восточного побережья США (16:00 в области Киеву) со стартового комплекса LC-39А для космодроме на мысе Канаверал изумительный Флориде.

О целях, орбите, размере и других характеристиках американского спутника NROL-108, престиж которого достигает семи тонн, парадно не сообщается. Миссия и потенциал спутников данного типа по большому счету засекречены. По имеющимся данным, симпатия предназначен для радиоэлектронной разведки.

Первая многоразовая градус ракеты-носителя Falcon 9, которая используется ранее в пятый раз для запуска, поверх 8 минут 15 секунд после этого старта совершила управляемую вертикальную посадку держи космодром.

Кроме того, спасательные свида компании SpaceX должны будут поддеть в надводные сети или поймать из Атлантики две створки головного обтекателя ракеты, которые будут привод на парашютах.













Напомним, перед в декабре США запустили всё ещё один секретный спутник. Беременная ракета-носитель Delta IV вывела в орбиту аппарат NROL-44 Национального управления военно-космической разведки США (NRO).

Вдобавок сообщалось, что в конце ноября Страна восходящего солнца запустила спутник JDRS-1 двойного назначения. Вселенский аппарат предназначен для лазерной ретрансляции данных в гражданских и военных целях. В частности, Европа будет взаимодействовать с разведывательными аппаратами IGS-Optical и IGS-Radar.


banner14

Категория: Наука и техника

SpaceX запустила разведывательный спутник США


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.