Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цены на отдых на египетских курортах стремительно дешевеют


Опубликованно 19.11.2020 07:45

Цены на отдых на египетских курортах стремительно дешевеют

В Eгиптe нeдaвнo нaшли сoтню мумий в дeрeвянныx сaркoфaгax, кoтoрым oкoлo 2500 лeт. Мeстныe влaсти нaдeются, чтo aрxeoлoгичeскиe oткрытия пoспoсoбствуют aктивизaции туризмa вo врeмя туристичeскoгo спaдa изо-зa пaндeмии.

Цвeтныe сaркoфaги с зaвeрнутыми в ткaни мумиями, a тaкжe 40 пoзoлoчeнныx стaтуй oбнaружили в поселке Саккара держи юг от столицы Каира.

Мустешар туризма и древностей Халед Эль-Анани заявил, кое-что находки будут переданы трем музеям в Каире и выставлены для того посетителей. Али Гонейм с Египетской федерации туристических палат сообщил СМИ, словно эти открытия и ожидаемый пуск в работу Большого египетского музея в 2021 году увеличат огромное число иностранных туристов.

Тем временем, цены в отдых на египетских курортах скороговоркой дешевеют. С чем это связано и в какой мере стоит отдых для украинцев в ноябре, разбиралось РБК-Хохляндия.

"Большинство туристов в Египте – украинцы"

В области информации местных чиновников, возобновления туризма в Египте игра стоит свеч ждать не раньше Марфа 2021 года. Член Ассоциации инвесторов в эгейщина Южного Синая Атеф Абдель Латиф сообщил, как будто зимний сезон "мертв" изо-за роста пандемии в Европе.

"Туристы изо Германии, Великобритании, Италии, Франции и Испании без- могут покинуть свои страны изо-за карантина. Что касается внутреннего туризма, ведь он заметно снизился с начатки учебного года с середины октября", - сказал специалист.

Он добавил, что наполняемость отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады в действительность. Ant. прошлое время составляет 20 с 50 %, определенных Министерством туризма и археологии – ведь есть только 10% с наличия мест.

"Подле 90 % туристов в Египте – украинцы. Многие отели, которые возобновили работу в Хургаде, Марса Аламе и Очарование-эль-Шейхе в конце июня, теперь закрыты", - отметил тенденцию в египетском туризме Абдель Латиф.

Т. е. утверждается, за курортный лето в Египте отдохнули 400 000 иностранных туристов, и ни у одного изо них не было отмечено симптомов коронавируса до отъезда.

Как долго стоит отдых на двоих

Автор изучили "горящие" путевки сверху недельный отдых для двоих с вылетом изо Киева на даты с 21 ровно по 28 ноября по системе "все на свете включено" от ведущих туроператоров и выбрали самые низкие цены.

Обольстительность-эль-Шейх

У туроператора JoinUp! недельный остановка в отеле 3* стоит ото 529 долларов, в отеле 4* есть смысл от 498 долларов, в 5* - через 648 долларов.

У Anex tour – турпутевка на 7 ночей обойдется в 3* отеле через 504 долларов, в 4* - ото 506 долларов, в 5* - ото 572 долларов.

У туроператора Alf расслабуха в 3* обойдется от 667 долларов, в 4* - через 667 долларов, в 5* - ото 790 долларов.

Хургада

У туроператора JoinUpнедельный мертвый час в отеле 4* в Хургаде овчинка выделки стоит от 438 долларов, в 5* - через 537 долларов.

Anex tour предлагает отвязка на 7 ночей для двоих обойдется в 3* отеле через 557 долларов, в 4* - с 558 долларов, в 5* - через 600 долларов.

У туроператора Alf – декрет на 7 ночей стоит через 512 долларов в 3* отеле, в 4* - с 569 долларов, в 5* - с 602 долларов.

Марса Алам

У туроператора JoinUpнедельный угомон в отеле 4* стоит через 617 долларов, в 5* - ото 650 долларов.

У туроператора Alf 7 ночей в 4* отеле стоят через 836 долларов, в 5* - через 959 долларов.

Несмотря возьми пандемию, Египет остается одним с доступных и безопасных направлений в ноябре. А изо-за оттока европейских туристов вздохнуть в конце осени на пляжах Красного моря к тому дело идет по цене от 200 долларов с человека.


banner14

Категория: Туризм

Цены на отдых на египетских курортах стремительно дешевеют


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.