- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Опасен для эксплуатации: чем Lada Niva шокировала британского блоггера. Видео

Опубликованно 25 Ноября 2021, в 08:10 в разделе Автотехника | Нет комментариев.

stemcell

Внeдoрoжник "Лaдa Нивa" сущeствуeт ужe 44 гoдa. Нa пoстсoвeтскoм прoстрaнствe с мaшинoй xoрoшo знaкoмы (кaк и с тeм, чтo пoчти зa пoлвeкa мoдeль нe прeтeрпeлa измeнeний). Нo в глoбaльнoм плaнe миру этoт aвтoмoбиль нeизвeстeн.

Нaпримeр, сoвсeм нeдaвнo мaшинa пoступилa в продажу в Великобритании впоследствии модернизации (ВАЗ-2121 впервой получил подушку безопасности). Auto Oboz рассказывает о реакции возьми внедорожник популярного британского блогера Мэта Уотсона с канала Carwow (6,4 млн. подписчиков). Сколько шокировало обзорщика больше не (более? (чтобы посмотреть видео, доскролльте предварительно конца страницы).

Безопасность Lada Niva

Европейцы традиционно (целый) воз внимания уделяют безопасности нате дорогах. Наиболее авторитетным регулятором в этом вопросе является Euro NCAP, кой "разбивает" автомобили в краш-тестах, моделирующих Происшествие, и определяет рейтинг безопасности. Максимальная квалиметрия – 5 звезд. При этом новые модели, которые получают 4 звезды, вызывают серьезные нарекания.

Видео дня

Расейский регулятор-аналог, который провел краш-задание Lada Niva, определил оценку для уровне звезд. Мэт Уотсон задался риторическим вопросом, в какой степени же плох этот русский автомобиль, что получил такую оценку с российских же специалистов? В любом случае, моделирующее устройство просто опасна для эксплуатации.

Без утайки устаревший автомобиль

С момента дебюта в 70-х годах прошлого столетия ряж "Лада Нива" не претерпела принципиальных изменений. Сие полностью отражено и в дизайне. Эргономика салона вдобавок осталась на уровне XX века.

Соответственно этой же причине не более недавно автомобиль получил первую подушку безопасности – боковую к водителя. Как правило, такое обеспечение в первую очередь устанавливают в рулевом колесе. Одначе ВАЗ-2121 пришел с тех времен, когда о безопасности транспортных средств далеко не задумывались всерьез. Поэтому рулевая колонка раньше сих пор не предполагает установку подушки безопасности, оно это является стандартным оборудованием любого современного автомобиля – хоть из бюджетного сегмента.

Талантливость "Лада Нива"

Этот джип, по мнению автора обзора, плохо приспособлен к повседневной эксплуатации. Тихо, неудобный, с тесным задним диваном и маленьким багажником. Тормоза работают с большой отдачей только на самых низких скоростях, а в целом манера себя держать на дороге оставляет (пожелать) лучшего – к движению по ровным дорогам (авто)шасси совершенно не готов.

Курс ВАЗ-2121

В Великобритании за прямо бюджетный внедорожник "Лада" просят нескромную сумму – 17 595 фунтов стерлингов сиречь почти $23 600! Огромная плата. Для сравнения, купить Lada Niva в России позволено за $9300.

При этом одинарный автомобиль на британском рынке, исполнение) которого "Лада Нива" с важный натяжкой можно назвать конкурентом, – Suzuki Jimny. Одначе он гораздо новее, качественнее и стократ безопаснее. А также лучше выглядит, современнее оснащен и значительно дешевле – от $20 700.

Кстати, в Соединенном Королевстве левостороннее перетаскивание. Значит, руль в автомобиле надо быть установлен справа. Автопроизводители континентальной Европы, когда-когда отправляют свои модели держи британский рынок, обязательно таким образом адаптируют автомобили. В Lada, по части всей видимости, решили неважный (=маловажный) "заморачиваться" такой процедурой. В "Ниве" штурвал слева.

Стоит ли толкаться Lada Niva

Традиционный компонента обзоров автомобилей от Мэта Уотсона – отчет. Ant. вопр на вопрос "Стоит ли очищать (прилавок)?" Автор посчитал, что эту имитация лучше избегать.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18748/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.