- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Американские компании создадут первую частную космическую станцию

Опубликованно 2 Ноября 2021, в 09:45 в разделе Наука и техника | Нет комментариев.

stemcell

Кoсмичeскaя стaнция пoлучит нaзвaниe Starlab и выйдeт нa нaчaльную рaбoтoспoсoбнoсть к 2027 гoду.

Aмeрикaнскиe чaстныe компании Lockheed Martin, Nanoracks и Voyager Space создадут первую независимую коммерческую космическую станцию в рамках соглашения с NASA. Об этом сообщается получи сайте Lockheed Martin в четверток, 21 октября.

Указано, будто станция получит название Starlab (Звездная лаба – ред.) и выйдет на начальную эксергия к 2027 году.

Starlab хорошего понемножку состоять из большого развертываемого жилого модуля, стыковочного узла, двигательной системы, работающей в сочетании солнечной и электроэнергии, крупного роботизированного манипулятора во (избежание работы с полезными грузами, а в свою очередь оборудования для проведения экспериментов и решения промышленных задач.

Получи и распишись борту станции смогут трудиться до четырех астронавтов. Окромя них, Starlab сможет полагать туристов и участвовать в разных коммерческих проектах.

Напомним, нате прошлой неделе на МКС произошел повреждение на российском модуле (небесное) светило. В результате на станции включилась млекопитающее.

Также сообщалось, что МКС потеряла ориентацию умереть и не встать время теста двигателей российского корабля Амфиктиония МС-18.  

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18703/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.