- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

В России назвали дату запуска миссии на Венеру

Опубликованно 31 Октября 2021, в 07:15 в разделе Наука и техника | Нет комментариев.

stemcell

К зaпуску гoтoвится мeжплaнeтнaя стaнция Вeнeрa-Д, сoстoящaя с oрбитaльнoгo и пoсaдoчнoгo aппaрaтoв.

Рoссия плaнируeт зaпуск миссии к Вeнeрe нa 11 нoября 2029 гoдa. Эту дaту представила заведчица лабораторией спектроскопии планетных атмосфер Института космических исследований РАН Люда Засова на проходящем в Москве 12-м Международном симпозиуме по мнению исследованиям Солнечной системы, сообщает РИА Новости умереть и не встать вторник, 12 октября.

В согласии представленному ею слайду, день пуска планируется на 11 ноября 2029 годы. Ранее сообщалось только о месяце и годе запуска.

Около этом накануне научный коновод Института космических исследований РАН Левуня Зеленый на той но конференции не исключил, ровно запуск миссии может водиться отложен на небольшой эпоха.

Речь идет о межпланетной станции Афродита-Д, состоящей из орбитального и посадочного аппаратов пользу кого комплексного изучения атмосферы Венеры, ее поверхности, внутреннего строения и окружающей плазмы.

Список исследования планеты включает пока что две миссии: в июне 2031 возраст – для продолжения исследования атмосферы планеты, в июне 2034 лета – для доставки на Землю образцов атмосферы, аэрозолей и, осуществимо, грунта с Венеры.

Ранее о своих планах исследования Венеры заявили в США. Американцы планируют отослать к этой планете две автоматические станции: Davinchi+ (2019-2031 годы) во (избежание изучения плотной атмосферы Венеры и определения существования океана получи поверхности и Veritas (2028-2029 годы) исполнение) составления геологической карты планеты.

Кроме России и США отправить ученый аппарат к Венере планирует Индия (схема Shukrayaan), Европа – EnVision (2031-2032 годы) и Страна восходящего солнца – Akatsuki 2 (2033 год).

Для поверхности Венеры обнаружены неожиданные поскребки

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18699/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.