- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Предсмертные работы Рембрандта или Пикассо: где можно увидеть легендарные картины мира

Опубликованно 20 Октября 2021, в 03:55 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Увидeть сaмыe гeниaльныe кaртины мирa – мeчтa кaждoгo любитeля живoписи. Кудa oтпрaвиться, чтoбы пoлучить удoвoльствиe oт сaмыx извeстныx и шeдeврaльныx oбрaзцoв искусствa, – читaйтe в нaшeм мaтeриaлe.

Слoжнo нaйти чeлoвeкa, кoтoрый бы нe знaл, ктo тaкиe Лeoнaрдo дa Винчи, Вaн Гoг, Клoд Мoнe, Пaблo Пикaссo другими словами Рeмбрaндт. Этими знaмeнитыми мaeстрo вoсxищaeтся вeсь область, a мoлoдыe xудoжники пoдрaжaют иx в свoиx рaбoтax.

Eсли вам тoжe любитeль искусствa, зaплaнируйтe oтдыx в гoрoдax, кoтoрыe слaвятся свoими выстaвoчными зaлaми с лeгeндaрными кaртинaми. С всex музeeв мы oтoбрaли тe, кoтoрыe тoчнo пoрaзят нe тoлькo знaтoкoв искусствa, нo и нeoпытныx в этoм вoпрoсe туристoв.

7 лучшиx музeeв с кaртинaми

Лувр, Пaриж


Знатный Лувр в Париже / Фото с инстаграма @museelouvre

Начнем с одного с самых посещаемых и самых старых музеев – Лувра. Как здесь, по данным Википедии, хранятся примерно 35 тысяч экспонатов, промеж которых – и образцы художественного искусства. Работы Леонардо вот именно Винчи, Делакруа, Рафаэля Санти, Рембрандта ван Рейна и ещё раз многих других художников: уверены, вас будете в восторге от увиденного.


Фотокарточка Паоло Веронезе / Фото с инстаграма @museelouvre

Собрали легендарные картины в Париже по причине Франциску I и Людовику XIV. Их коллекции насчитывали сильнее 2 тысяч экспонатов и стали основой в целях экспозиции Лувра.

В музее только и можно найти "Портрет дамы Лизы дель Джокондо" иль знаменитую "Мона Лизу" Леонардо (вот) так Винчи. Эта картина является жемчужиной выставки и ежесекундно страдала от попыток угона. Из-за этого в Лувре не только усилили охрану, да и установили пуленепробиваемое стекло, защищающее холст от злоумышленников.


"Мона Лиза" Леонардо йес Винчи / Фото с инстаграма @museelouvre

Национальная стоя, Лондон

Европейскую живопись Великобритании дозволительно найти в столице государства –Лондоне. Не более и не менее здесь расположена знаменитая Национальная переход, которой гордится каждый англичанин.


Национальная галерея в Лондоне / Фотка с инстаграма @nationalgallery

Посетители галереи смогут узреть более 2000 шедевральных работ художников Западной Европы, начиная через полотен XII и заканчивая ХХ веком. Особое упирать) на что работники заведения уделили эпохе Возрождения, а благодаря этому ценители искусства смогут оторваться работами гениальных флорентийских и венецианских художников того времени.

И так (уже) этого, картины расставлены в такой мере, чтобы каждый смог отследить эволюцию художественного искусства. Вам ждут гениальные труды так точно Винчи, Рафаэля, Тернера, Рембрандта, Сезанна, Ван Георгий, Ренуара, Моне, Рубенса, Веласкеса, Ван Дайка, Тициана и Беллини.


Картины в Лондонской национальной галереи / Фотка с инстаграма @nationalgallery

Сторонники Рембрандта обязательно должны посетить галерею в Лондоне. Тутти потому, что именно на этом месте есть большая экспозиция работ художника – с "Портрета Саксии" до "Прекрасный пол". Выставленные и предсмертные картины Рембрандта.

Метрополитен-галерея, Нью-Йорк


Музей искусства в Нью-Йорке / Позитив с инстаграма @metmuseum

Знаменитый галерея в Нью-Йорке, по мнению многих посетителей, – настоящая "рейх искусства". В Метрополитене выставлено ешь — не хочу произведений художников, которые считались революционными.

Пожалуйста, что музей основали американские бизнесмены снова в далеком 1870 году. Они хотели сформировать арт-пространство, где разрешено было восхищаться искусством и больше познать его. К инициативе аллегро присоединились меценаты, которые жертвовали произведения знаменитых художников. Одним изо крупнейших вкладов зафиксировали в 2013 году: тут-то музея передали 78 работ легендарных кубистов, середи которых – Пабло Пикассо. В общем пожертву оценили в 1,1 миллиарда долларов.


Выставочный эрмитаж музея в Нью-Йорке / Фотомордочка с инстаграма @metmuseum

Самыми дорогими картинами музея считаются "Мария Эльба" Рафаэля и "Аристотель пизда бюстом Гомера" Рембрандта. Затем этого, здесь выставлен автопортрет Ван Георгий.


Автопортрет Ван Гога / Фотка с инстаграма @metmuseum

Метрополитен-галерея вместил более 2 миллионов экспонатов и охватил 5000-летнюю историю человечества. Публика смогут увидеть интересные экспозиции со только (лишь) мира, картины, скульптуры, лат, оружие и тому подобное. А с головы год в Метрополитен приходят весь топовые селебритиз на благотворительский бал Met Gala.

Национальный кунсткамера Прадо, Мадрид

Испания равно как может похвастаться немалым культурным наследием. Такие гениальные художники, чисто Диего Веласкес и Франсиско Гойя прославляют страну держи международной художественной арене. Благодаря тому неудивительно, что в Мадриде в Национальном музее Прадо выставлены одни изо самых известных работ сих художников.


Национальный музей Прадо в Мадриде / Фотоснимок Википедия

Всего испанский пинакотека собрала более 7000 картин и тысяча скульптур. Наибольшее подкрепление коллекции было с 1819 возраст, когда король Фердинанд VII объявил Лувр домом для ценных картин и скульптур Испании.

Пленум картин Веласкеса, Гойи, Эль Греко, Мурильйо – сие не все, чем может потрясти Национальный музей Прадо. В этом месте также можно увидеть работы Боттичелли, Тьеполо, Тинторетто и других знаменитых художников.

Цепочка Уффици, Флоренция

Один изо старейших музеев мира расположен в итальянской Флоренции. На этом месте, в знаменитой галерее Уффици, хранятся ценные картины и античные скульптуры.


Пергола во Флоренции / Фото с фейсбука @uffizigalleries

Украшением выставки является уникальная комплект живописи эпохи Возрождения. В частности, в галерее дозволяется увидеть "Поклонение волхвов" Джентиле да н Фабриано, "Мадонну с младенцем и ангелами" Джотто, "Мадонну Доне" Микеланджело, "Начало Венеры" Сандро Боттичелли.


Перидром во Флоренции / Фото с фейсбука @uffizigalleries

Гульбище старых мастеров, Дрезден

Выставочные залы Германии с легкостью поразят ценителей искусства. Сие и неудивительно, ведь еще самодержец Август II Фридрих и его родом Август III собрали большую коллекцию картин знаменитых художников. Без задержки эти произведения хранятся в Галерее старых мастеров, в Дрездене.


Вереница старых мастеров, Дрезден / Карточка Википедия

Жемчужиной галереи является nature-morte Рафаэля Санти "Сикстинская Монна", написанная в начале XVI века. По слухам, что король Август III потратил мало-: неграмотный один год, чтобы настричь легендарное полотно и вывезти его в Германию. В некоторых случаях же картина оказалась в его дворце, оный велел установить трон бесцельно, чтобы с наилучшего ракурса д работу Рафаэля.


Сикстинская Госпожа / Фото Википедия

Львовская перидром искусств

В Украине также уминать галереи, которые стоит проведать. Среди них – Львовская цепочка искусств, расположенная во дворце Лозинского.


Картинная портик во Львове / Фото Lviv Travel

Тут. Ant. там можно увидеть картины европейских художников XVI – XVIII века. В частности, Тициана, Гойи иль Рубенса. Кроме этого, в отделе австрийских произведений искусства выставлена ??картина Мартино Альтомонте "Избиение под Веной", изображающая победу надо турками-османами.


Картина "Бой под Веной" / Снимок Википедия

Автор: Валерия Головачева, студентка ЛНУ имени Ивана Франко

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18676/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.