- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Россия вывела на орбиту 36 спутников OneWeb

Опубликованно 13 Мая 2021, в 14:15 в разделе Наука и техника | Нет комментариев.

stemcell

Всe спутники в штaтнoм рeжимe вывeдeны нa цeлeвыe oрбиты и взяты пoд упрaвлeниe зaкaзчикoм – кoмпaниeй OneWeb.

Нa кoсмoдрoмe Вoстoчный в Aмурскoй oблaсти РФ состоялся неблагополучный запуск ракеты-носителя Смычка-2.1б с разгонным блоком Фрегат и 36 спутниками лапа британской компании OneWeb. Об этом сообщает Роскосмос в тяжелый день, 26 апреля.

"Спустя 562,1 секунды головная рубрика в штатном режиме отделилась ото третьей ступени носителя и продолжила независимый полет. Последовательное отделение девяти групп космических аппаратов с российского разгонного блока все прошло штатно в соответствии с заложенной циклограммой полета", – говорится в сообщении.

Отмечается, что же все спутники в штатном режиме выведены сверху целевые орбиты и взяты около управление заказчиком – компанией OneWeb.













Текущий пуск стал вторым держи космодроме Восточный в нынешнем году. Предварительный. Ant. последующий запуск прошел 25 владычица. Также данный пуск стал шестым в рамках отправной кампании OneWeb.

Низкоорбитальные космические (автоматические) (приборы OneWeb предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую после спутниковую связь. Роскосмос планирует в 2021 году сопроводить десять пусков с такими космическими аппаратами. Получай орбите насчитывается уже при сотни таких спутников, первые были выведены получи орбиту в феврале 2019 возраст с Гвианского космического центра (Французская Суринам).

Всего OneWeb планирует шибануть на орбиту 1980 спутников, с них около 900 аппаратов первого поколения и практически тысячи спутников второго поколения.

Starlink хоть ск не столкнулся со спутником британской OneWeb

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18348/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.