- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС

Опубликованно 14 Марта 2021, в 18:35 в разделе Наука и техника | Нет комментариев.

stemcell

Кoрaбль Cygnus дoстaвил нa МКС oкoлo 3,7 тoнн грузa – прoдукты, oбoрудoвaниe и мaтeриaлы интересах нaучныx исслeдoвaний.

Aмeрикaнский грузoвoй кoсмичeский кoрaбль Cygnus успeшнo пристыкoвaлся к Мeждунaрoднoй космической станции (МКС). Об этом сообщает NASA в тяжелый день, 22 февраля.

Операция согласно присоединению "грузовика" к модулю Unity в американском сегменте станции была завершена в 07:16 по мнению времени Восточного побережья США (14:16 соответственно Киеву – ред.).

Сблизившийся с МКС флагман был захвачен с помощью 17-метровой пакши-манипулятора Canadarm-2, которой управлял самурайский астронавт Соити Ногути близ поддержке американского астронавта Майкла Хопкинса. Следом была проведена операция за подводу корабля к американскому сегменту станции – модулю Unity на стыковки.

Cygnus доставил получи и распишись МКС около 3,7 тонн груза, в часть числе продовольствие, оборудование и материалы к проведения научных исследований.

Напомним, 20 февраля лидер был запущен с помощью ракеты-носителя Antares с космодрома NASA Уоллопс у атлантического побережья американского штата Виргиния.

Он совершен в рамках коммерческого контракта NASA с корпорацией NorthropGrumman, которой принадлежит космолет-носитель и автоматический грузовой мировой корабль.

Планируется, что Cygnus пробудет в составе станции рука об руку трех месяцев. Он заберет с лицом со станции мусор и остатки. После автономного двухнедельного полета брандер будет сведен с орбиты и сгорит в атмосфере.

А для прошлой неделе к МКС пристыковался общероссийский "грузовик" Прогресс МС-16. Факторинг не смогла пройти в автоматическом режиме, ввиду этого стыковку проводили в ручном режиме. В Роскосмосе пояснили, какими судьбами во время стыковки Подвижка МС-16 отклонился через оси причаливания.

На борту корабля Образование МС-16 было 2,5 тонны грузов, в книга числе и материалы для герметизации трещины в российском сегменте станции.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18227/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.