- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

NASA повысило стоимость доставки грузов на МКС в семь раз

Опубликованно 10 Марта 2021, в 06:25 в разделе Наука и техника | Нет комментариев.

stemcell

Пoдoрoжaниe кoснулoсь и кoсмичeскиx услуг. Тeпeрь, нaпримeр, дoстaвкa грузa нa МКС будeт стoить нe $3 тыс., кaк рaнee, а конец $20 тыс.

Американское Национальное правление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подняло цены бери свои услуги по доставке грузов получи и распишись Международную космическую станцию (МКС). Ставка выросла почти в семь как-то раз, сообщается на сайте агентства.

Сугубый тариф начал действовать с 25 февраля.

Приблизительно, доставка одного килограмма груза коммерческих компаний получи МКС увеличилась с $3 тыс. давно $20 тыс., а возвращение груза возьми Землю изменилось с $6 тыс. впредь до $40 тыс.

Подорожало и досуг пребывания астронавта на МКС, занимающегося коммерческими экспериментами. Его часы теперь обойдется в $130 тыс., а невыгодный $17,5 тыс. как до тех пор.

В NASA заявили, что ценовая поведение 2019 года не воспроизводила в полном объеме цена использования ресурсов организации.

Вчерашнего дня NASA назвало самый не баран начхал инцидент в космосе за пятеро лет. Это взрыв бака российского разгонного блока Фрегат-СБ в мае 2020 лета.

Добавим, срок эксплуатации МКС продлят предварительно 2028 года. Обнаруженные возьми станции трещины не повлияют для решение о продлении сроков ее эксплуатации.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/18218/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.