- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

COVID-19 в Украине: Ляшко рассказал о ситуации на курортах

Опубликованно 28 Октября 2020, в 03:20 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Нa фoнe эпидeмии кoрoнaвирусa в Укрaинe вспышки другиx зaбoлeвaний, в тoм числe и нa курoртax, привoдят к дoпoлнитeльнoй нaгрузкe получи медиков. При этом начальство каждой из областей самодостаточно решают, нужно ли инъекцировать карантин.

Об этом в собеседование сайту "Сегодня" рассказал первый санитарный врач Украины Викта Ляшко.

"Все хорош зависеть от достижения критериев (четырех критериев Минздрава, объединение которым определяют готовность региона к смягчению карантина – Ред.). Они могут водворять ограничительные меры, которые способны обусловить к определенному влиянию и на санитарный сезон", – подчеркнул дьявол.

При этом Ляшко подчеркнул, как для отдыхающих также усиживать опасность и других заболеваний, вдобавок коронавируса, как это было держи одной из баз отдыха для Азовском море.

"Немного спустя еще параллельно есть опасность других инфекционных заболеваний. Н, 1 июля, в Кирилловке, получай базе отдыха, которая открылась без участия разрешительных документов, была воодушевление острой кишечной инфекции", - предупредил оздоровительный врач.

Он напомнил, почему тогда "12 детей в возрасте давно 7 лет с диарейными заболеваниями были госпитализированы в инфекционные больницы, идеже могут оказать помощь и около коронавирусной болезни".

Ляшко отметил в свой черед, что такие случаи влияют получай медицинскую систему.

"Сие все приводит к дополнительной нагрузке бери систему здравоохранения", – сказал спирт.

На уточняющий вопрос, зависит ли установление карантинных ограничений от Минздрава, первенствующий санврач Украины заявил, как будто министерство принимает решения, влияющие возьми жизнь всей страны.

"После тех пор, пока автор этих строк не будем видеть, точно ситуация перестает быть контролируемой держи уровне области, и нужно составляться и принимать меры на национальном уровне", – резюмировал возлюбленный.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/17952/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.