- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Tesla за чужой счет заряжает электрокары других производителей

Опубликованно 19 Сентября 2020, в 06:30 в разделе Автотехника | Нет комментариев.

stemcell

Устaнoвлeнныe Tesla в Eврoпe нoвыe Supercharger V3 с пoддeржкoй стaндaртa CCS бeсплaтнo зaряжaют aккумулятoры элeктрoкaрoв другиx прoизвoдитeлeй.

С выходом возьми рынок Европы Tesla Model 3 зарядные станции Tesla - Supercharger V3 - получили поддержку стандарта CCS. В результате электрокары, использующие оный же разъем и стандарт, получили бескорыстный доступ к «тесловской» козни Supercharger.

По информации Electrek, братия по аренде электромобилей Nextmove воспользовалась услугами зарядной ловушка Tesla для пополнения батарей нескольких своих электрокаров, в числе которых Volkswagen e-Golf, Volkswagen ID.3, BMW i3, Opel Ampera-e (Chevrolet Bolt EV), Hyundai Kona Electric, Hyundai IONIQ Electric, Renault Zoe и Porsche Taycan.

Все на свете они смогли подзарядиться совсем бесплатно. По всей вероятности, причиной тому стала промер системы, которая заряжает батареи автомобилей сверх идентификации. Прежде, чем стать зарядку батареи сеть Supercharger должна угадать автомобиль, как электрокар Tesla и предначертать тариф на оплату служба, который привязан к учетной еженедельник владельца автомобиля.

Ранее компанийка Tesla часто заявляла, ась? открыта для совместного использования тенёта Supercharger с другими автопроизводителями, только при условии соглашения о разделении затрат. Ровно по слухам, переговоры на эту тему уж ведутся, но конкретные результаты тех) пор (пока(мест) не достигнуты.

Кроме того, в Европе BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford создали зарядную интернет Ionity, которая протянулась повдоль крупнейших европейских автомагистралей. В сентябре 2019 лета к проекту Ionity присоединился монополия Hyundai Motor Group. Владельцы южнокорейских электрокаров смогут утилизировать сетью Ionity с 2021 лета. 

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/17852/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.