- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Euro NCAP испытала Toyota Yaris согласно новым стандартам

Опубликованно 19 Сентября 2020, в 00:09 в разделе Автотехника | Нет комментариев.

stemcell

В крaш-тeстax пo нoвым, услoжнeнным прoтoкoлaм Euro NCAP кoмпaктный xэтчбeк Toyota Yaris пoлучил пяток звeзд из пяти вoзмoжныx.

Eврoпeйскaя oргaнизaция Euro NCAP измeняeт прaвилa прoвeдeния краш-тестов автомобилей каждые чета года. Новые протоколы испытаний армия озвучила в мае этого лета. Первым испытанным в соответствии с ними автомобилем стал сомкнутый хэтчбек Toyota Yaris 2020 лета и был признан экспертами Euro NCAP «эталоном соответственно безопасности среди компактных семейных автомобилей» и «одним изо наименее агрессивных партнёров возле столкновении».

Безопасность водителя и взрослых пассажиров эксперты оценили в 33 балла с 38 возможных (86%), опасение пассажиров-детей - 40 баллов изо 49 (81%), безопасность пешеходов - 42.3 балла с 48 (78%). Работу электронных вспомогательных систем безопасности эксперты оценили в 13.7 балла с 16 возможных, что составило 85%. Точно по итогам тестов хэтчбек получил пятью звезд из пяти возможных, хоть бы защита груди, коленей и бедер водителя и переднего пассажира вызвали отдельные люди нарекания.

Toyota Yaris стал первой моделью, прошедшей проверку в новом тесте сверху лобовое столкновение с движущимся прогрессивно-деформируемым барьером (MPDB) с 50-процентным перекрытием нате скорости 50 км/ч. Им заменили мира на фронтальное столкновение с жестким барьером, некоторый применялся последние 23 возраст. В этом тесте эксперты применяют «самый технологичный в мире» кукла под названием THOR, имитирующий мужчину среднего телосложения. Мордобитие о MPDB принес хэтчбеку 12 баллов изо 16 возможных.

Также в Euro NCAP ужесточили воздух проведения тестов на боковые удары. Впервинку их наносили с обеих сторон кузова, дай тебе проверить, в частности, настолько эффективны центральные подушки безопасности и какие повреждения пассажиры могут причинить при контакте друг с другом.

Применяемая с сего года методика проведения краш-тестов тоже предусматривает новые сценарии проверки системы автоматического торможения (AEB), в томище числе на поворотах и перекрестках, и оценку системы Safety Assist, в частности функции контроля физического состояния водителя. Не беря в расчет того, проверяют работу систем экстренного вызова спасательных служб, простоту извлечения людей, работу электрических дверных ручек и т.п. 

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/17850/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.