- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Рoдстeр Илона Масочка признали космическим мусором

Опубликованно 15 Сентября 2020, в 06:21 в разделе Автотехника | Нет комментариев.

stemcell

Элeктрoкaр Tesla Roadster зaнeсли в сooтвeтствующий кaтaлoг кoсмичeскиx oбъeктoв искусствeннoгo прoисxoждeния (GCAT).

Oтпрaвлeнный в кoсмoс в фeврaлe 2018 годы электрокар Tesla Roadster парадно признали космическим мусором. Об этом сообщил The Drive.

Соответствующая учет появилась в каталоге всех космических объектов искусственного происхождения (GCAT). Объединение данным издания, в каталог GCAT электрокар Tesla Roadster, впереди принадлежавший главе компаний SpaceX и Tesla Илону Маску, занес звездочёт Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл. В свой черед в нем числятся различные спутники и сломанное обстановка. Например, обломки спутника Fengyun-1 и оболочка марки Hasselblad. В общей сложности, индекс насчитывает 57 424 позиции.

Червонный Tesla Roadster первого поколения отправился к Марсу для борту ракеты Falcon Heavy, стартовавшей с космодрома космического центра имени Кеннеди кайфовый Флориде 6 февраля 2018 лета. Личный автомобиль Илона Святочная харя с манекеном по имени Стармен из-за рулем выполнял роль полезной нагрузки.

Беспристрастный разгонный блок Falcon Heavy обязан был отправить Tesla Roadster с манекеном-астронавтом к гелиоцентрической орбите округ Солнца, которая используется чтобы путешествий искусственных объектов к Марсу. Планировалось, почто автомобиль Илона Маска пора и совесть знать обращаться вокруг Солнца, спорадически приближаясь к Марсу и Земле. Только некоторые этапы запуска прошли неважный (=маловажный) по плану, и вместо выхода в гелиоцентрическую орбиту вокруг Солнца посреди Землей и Марсом электромобиль направился к поясу астероидов промеж (себя) Марсом и Юпитером.

На установленный момент Tesla Roadster находится в 88.9 млн километров с Земли. Движется электрокар со скоростью в частности 22.7 км в секунду. 

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/17818/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.