- filebox.od.ua - http://filebox.od.ua/ -

Что такое биткоин миксеры

Опубликованно 24 Сентября 2019, в 17:07 в разделе Интернет | Нет комментариев.

stemcell

Благодаря стремительному развитию криптовалютной сферы всё большее число людей узнают о ней и начинают использовать монеты в повседневных финансовых операциях. Но из-за постоянного притока новых людей в сфере криптовалюты всегда очень большое количество новичков, не знающих всех нюансов и тонкостей. Одна из первых вещей, которую должны усвоить недавно начавшие своё знакомство с криптовалютой — во избежание утечек личной информации все свои переводы необходимо анонимизировать. Это можно сделать с помощью биткоин миксеров, например https://bestmixer.biz/ bestmixer. Но что это такое?

Как работает миксер

Если вы активно пользуетесь криптовалютой, история переводов, сохраняемая в блокчейне, может выдать очень большое количество ваших личных данных третьим лицам. С её помощью можно узнать то, кому вы пересылаете монеты и с каких номеров принимаете переводы. Кроме того, в неё будет вся информация о сервисах, которым вы отправляли свои средства, и магазинах, где вы приобретали товары. Это очень значимая утечка личных данных, поэтому для предотвращения самой возможности узнать такую информацию из блокчейна были разработаны миксеры. Сначала эти сервисы принимают переводы от большого количества людей, набирая необходимую им для работы сумму. Потом, когда набирается нужная денежная масса, они перемешивают монеты, разделяя их на малые суммы и в произвольном порядке переводя на кошельки внутри своей системы, повторяя эту процедуру несколько раз. После этого средства выводятся получателям. Из-за того, что история транзакций каждой монеты становится очень длинной и запутанной, анализ блокчейна больше неспособен дискредитировать личные данные пользователей. Благодаря этому переводы и становятся анонимными.

Простота использования и высокая надёжность защиты завоевали огромную популярность миксеров среди пользователей криптовалюты.

Полный текст  →

Источник: http://atomnews.info/rss.asp.


URL сайта: http://filebox.od.ua/

URL новости: http://filebox.od.ua/news/13413/

Copyright © 2024 filebox.od.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.