Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЕС вводит новые правила для "несущественных" путешествий с 1 марта: что нужно знать туристам


Опубликованно 27.02.2022 12:00

ЕС вводит новые правила для

Сoвeт EС oбнaрoдoвaл нoвыe прaвилa в (видах "нeсущeствeнныx" путeшeствий в стрaны EС изо трeтьиx гoсудaрств. С 1 мaртa тaкиe пoeздки будут рaзрeшeны людям с дeйствующими сeртификaтaми COVID.

В Рaдe пoдчeркнули, чтo измeнeния прeдстaвлeны в oтвeт нa рaзвитиe пaндeмии, приумножение количества вакцинаций и введение бустерных доз. В свою очередь на фоне увеличения количества стран, выдающих сертификаты, эквивалентны цифровым COVID-сертификатам Нашел.

ЕС вводит новые устав для "несущественных" путешествий с 1 Марфа

Согласно новым рекомендациям COVID-ограничения должны существовать с учетом ситуации в третьей стране и индивидуального статуса человека.

Государства-руки-ноги должны разрешить несущественные путешествия угоду кому) лиц, привитых вакциной, одобренной Нашел или ВОЗ, переболевшим лицам и во всех отношениях путешествующим из страны, входящей в меню ЕС,
– говорится в сообщении.

Уточняется, что же от некоторых путешественников могут испытывать нужду дополнительные меры, такие что ПЦР-тестирование перед поездкой.

Обстановка для вакцинированных и переболевших

Европейские страны будут узнавать сертификат о вакцинации, если последняя величина была получена за 14 дней после поездки. Срок действия документа – 270 дней.

И государства-члены должны подцепить временные ограничения на несущественные поездки для того лиц, выздоровевших от COVID-19 в движение 180 дней до поездки в Yes.

Кроме того, странам Есть разрешили требовать ПЦР-тесты и прохождения карантина с туристов, привившихся одобренной Уймища вакциной. Тесты также могут оказаться нужным выздоровевшим и привитым вакциной, одобренной Yes, но у которых отсутствует отвес ЕС или эквивалентный аттестат.

При этом от тестов освободят туристов, сделавших прививку одобренной в Йес вакциной, и имеющих сертификат вакцинации европейского образца.

Философия для детей

На детей ото 6 до 18 лет распространяются теточка же правила относительно "несущественных" путешествий, зачем и для взрослых.

Им нужно проследовать ПЦР-тест перед вылетом. Вот и все странам ЕС разрешили закапывать дополнительные требования для детей с 6 до 18 лет, в частности, тесты объединение прилету и карантин.

Никакого тестирования другими словами дополнительных ограничений не предусмотрено к детей младше 6 лет.

Yes составляет "зеленый" список стран: критерии

Евросоюз формирует "буро-зеленый" список третьих стран с допустимым уровнем заболеваемости COVID-19 и обновляет его каждые двум недели. Если страна попадает в оный список, то ее граждане хотя (бы) без вакцинации могут помещаться в некоторые страны ЕС.

Яко, количество случаев COVID-19 в 100 000 жителей за последние 14 дней безграмотный должно превышать 100.

Другие действующие критерии продолжают прилагаться, в частности:

  • стабильная тенденция тож тенденция уменьшения новых случаев;
  • 4% положительных результатов посредь всех проведённых тестов;
  • шаг в вакцинации;
  • наличие вариантов, вызывающих заинтригованность или беспокойство;
  • общая рефлекс на COVID-19 в стране.

banner14

Категория: Туризм

ЕС вводит новые правила для "несущественных" путешествий с 1 марта: что нужно знать туристам


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.