Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Состоялся первый в 2022 году запуск украинско-американской ракеты Antares


Опубликованно 26.02.2022 05:20

Состоялся первый в 2022 году запуск украинско-американской ракеты Antares

Oснoвнaя зaдaчa миссии - дoстaвкa нa МКС прoвизии, oбoрудoвaния в целях стaнции и мaтeриaлoв для нaучныx исслeдoвaний.

С кoсмoдрoмa в СШA в суббoту, 19 фeврaля, былa зaпущeнa   укрaинскo-aмeрикaнскaя рaкeтa-нoситeль Antares с aвтoмaтичeским кoсмичeским кoрaблeм Cygnus кoрпoрaции Northrop Grumman, кoтoрый дoстaвит для МКС 3729 кг полезного груза NASA. Об этом информировали в ГП Конструкторское состав "Южное" (Днепр).

"В 19 часов 40 минут согласно киевскому времени (в 12:40 по мнению североамериканскому восточному времени) с Центра космических полетов получи острове Уоллопс (штат Девственная, США) состоялся первый в 2022 году запуск ракеты-носителя среднего класса Антарес", - говорится в сообщении.

Ровно указано, ракета-носитель состоит изо двух степеней. Основную конструкцию первой ступени разработало Секретер и изготовило ГП ВО ПМЗ в кооперации с другими украинскими предприятиями.

Сообщается, точно автоматический грузовой транспортный авианосец Cygnus миссии NG-17 получил название в честь астронавта Пирса Селлерса в логотип уважения к его вкладу в образование. Ant. уничтожение МКС и выдающуюся работу подобно ((тому) как) метеоролога.   Это первая организация Northrop Grumman Corporation, изумительный время которой будет поднята оборот МКС с помощью подстыкованного к станции грузового корабля Cygnus.

Основная кроссворд миссии - доставка на МКС провизии, оборудования интересах станции и материалов для научных исследований и вывоза изо станции и утилизация в плотных слоях атмосферы отработанного груза.   Cygnus прибудет держи МКС 21 февраля, его кошка и стыковку к станции будут вести два астронавта NASA. Установка пробудет на орбите вроде месяцев.

В Бюро напомнили, что же   с 2013 года ракета-идеолог Антарес стартовала 16 в один прекрасный день, 15 из них - успешно.

Для запуск отреагировал президент Украины Влад Зеленский.

"Радуюсь успешному запуску РН Антарес изо космодрома Уоллопс. Ракета вывела в мироздание корабль Cygnus, который пополнит запасы МКС и поможет в восстановлении ее орбиты. РН Антарес создана Northrop Grumman рядом активном участии ГП   Конструкторское тотализатор "Южное"   и других украинских компаний", - написал вождь государства в   Twitter.













Напомним, следующий запуск   Antares состоялся в августе прошлого возраст. Тогда ракета вывела возьми орбиту грузовой транспортный рейдер Cygnus с 3724 килограммами груза.

 


banner14

Категория: Наука и техника

Состоялся первый в 2022 году запуск украинско-американской ракеты Antares


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.