Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Alfa Romeo показала серийный кроссовер Tonale


Опубликованно 23.02.2022 15:20

Alfa Romeo показала серийный кроссовер Tonale

Итaльянскaя кoмпaния Alfa Romeo прoвeлa дoлгoждaнную прeзeнтaцию нoвoгo кoмпaктнoгo крoссoвeрa Tonale. Нoвинкa зaймeт мeстo в иeрaрxии брeндa нa ступeньку нижe дeбютирoвaвшeгo 5 лeт нaзaд бoлee крупнoгo Stelvio.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa прoизвoдитeля. Пoклoнники марки с (давних ждали новый кроссовер, оригинал которого показали еще в 2019 году в автошоу в Женеве. Сначала затяжка в запуске новинки была обусловлена ее техническими характеристиками, а опосля охватившей весь мир проблемы с нехваткой электронных микрочипов.

Видео дня

Фирма "Тонале" модель получила в почет перевала в Альпах, расположенного три) шага. Ant. вдали от перевала "Стельвио". После своим габаритам (4528 х 1835 х 1604 мм) Tonale является конкурентам таким моделям, точно Audi Q3, BMW X1 и Volvo XC40.

За основу в целях создания кроссовера взяли платформу FCA Small Wide с поперечным расположением двигателя. Членовоз получил пружинную подвеску со стойками McPherson и амортизаторами Koni. Клиентура. Ant. продавцы смогут выбирать между различными вариантами колесных дисков диаметром с 17 до 20 дюймов.

К Tonale предлагается широкая звукоряд силовых агрегатов. Базовая видоизменение оснащается 130-сильным 1,6-литровым турбодизелем, работающим в паре с 6-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Доставление осуществляется на передние наркотик.

Второй вариант – гибрид с новой бензиновой 1,5-литровой "турбочетверкой". Начальная издание имеет в своем активе 130 "лошадок", а во (избежание более требовательных покупателей предлагается альтернат на 160 сил с прочий турбиной. Обе версии работают в тесном взаимодействии с 7-ступенчатой КП DCT и 48-вольтовым электромотором, обеспечивающий дополнительные 20 л.с. и 55 Нм. Пригон также осуществляется на переднюю пару колес.

Ради рынка США предлагается разночтение с 2-литровым турбированным мотором мощностью 256 л.с., 9-ступенчатым "автоматом" ZF и полным приводом Q4.

Очищать еще подзаряжаемый гибрид Tonale PHEV. Насильственный агрегат состоит из 1,3-литрового бензинового турбомотора семейства MultiAir, какой-нибудь отвечает за передние жестянка, а также 122-сильный электродвигатель, какой-никакой отвечает за заднюю пару колес. Суммарная власть такого тандема – 275 сил. Трансмиссия – 6-последовательный классический "автомат" с гидротрансформатором. Диета для электромотора обеспечивает все батарей суммарной емкостью 15,5 кВт. Чертовски на электротяге кроссовер ловок преодолеть до 60 км в смешанном цикле.

В салоне появилась цифровая приборная дорожка с 12,3-дюймовым экраном с целью водителя и 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы. Ключ запуска двигателя расположена возьми руле, а на центральной рента разместили цилиндрический селектор системы DNA, отвечающей следовать режимы ездовой электроники.

Кроссовер Alfa Romeo Tonale полно предложен в двух комплектациях – Super и Ti (Turismo internazionale). Окр того, предусмотрены опционные пакеты Sprint и Veloce. У европейских дилеров новинка предвидится осенью нынешнего года. Цены станут известны ближе к началу продаж.


banner14

Категория: Автотехника

Alfa Romeo показала серийный кроссовер Tonale


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.