Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Веерные отключения света и шантаж охраны: как застройщик под Киевом навязывает свои услуги жильцам


Опубликованно 21.02.2022 13:35

Веерные отключения света и шантаж охраны: как застройщик под Киевом навязывает свои услуги жильцам

Укрaинцы всe чaщe пoпaдaют в зaвисимoсть oт зaстрoйщикa дaжe пoслe тoгo, кaк пoлучaют зaвeтныe Шлюзы oт свoиx нoвыx квaртир. Кoмпaния ужe подле пoдписaнии дoгoвoрa с влaдeльцaми нaвязывaeт им свoи обслуживание пo oбслуживaнию дoмa. A кoгдa обитатели пытaются сoздaть свoe OСМД и к примеру oбслуживaниe в свoи руки, зaстрoйщик устрaивaeт им "вeсeлую" житьё.

Яркий примeр – ЖК Echo park пoд Киeвoм, кoтoрый пoстрoил BD Holding. После этого в xoд идут дaжe титушки, "вeeрнoe" oтключeниe свeтa кaк инструмeнт дaвлeния и угoлoвныe дeлa прoтив активистов.

Подробнее об этом читайте в материале сайт.

Отключали подлунный мир

В январе этого года, если в Киеве стояли еще морозы, в доме ЖК Echo park ровно по адресу Большая Окружная, 9, ровно в Петропавловской Борщаговке под Киевом, нечаянно пропал свет. Электроэнергии безлюдный (=малолюдный) было три дня с 10 утра задолго. Ant. с 6 часов вечера.

Видео дня

У людей отключились газовые котлы, без- было отопления, а также воды, которая насосами подается с скважины. Таким образом застройщик наказывал людей следовать то, что они решили построить собственное ОСМД и нанять свою управляющую компанию, отказавшись через услуг ТОВ "Эхо Услуги" от застройщика.

Неофициально отрешение света представители застройщика называли "тренировкой веерных отключений", пусть бы никакого права они получай это не имеют.

Секьюрити хотела повысить плату

Проблемы у жителей ЖК Echo park начались на правах только они заселялись в другой дом почти 6 лет отступать. Уже на этапе заключения договора им навязали охранную фирму ТОВ "Прайм Охранник", аффилированную с застройщиком – под предлогом, чисто территория ЖК будет охраняемой. Сколько-нибудь лет компания с переменным успехом справлялась с обязанностями, циклично шантажируя жильцов уходом, если нет те не примут регулярного повышения абонплаты. Примем, однажды они сняли охрану недипломатично в новогоднюю ночь.

Устав с капризов "Прайм Секьюрити" в летнее время 2021, когда охрана в появляющийся раз демонстративно покинула дворец (снова попытавшись повысить плату и демонтировав шлагбаум), обитатели решили не повторять ошибок. Общими усилиями на время наняли альтернативную охранную компанию, купили нулевый шлагбаум и решили взять намет в свои руки.

Тут-в таком случае и оказалось, что основной задачей "Прайм Охранник" была не охрана территории, а сень интересов застройщика. А также они "присматривали" следовать свободолюбивыми собственниками. Результатом стал непропорциональный террор собственников – "Прайм Охранник" вырезала часть ограждения ЖК и установила в территории дома еще одну будку охраны, систематически наводняя двор людьми в балаклавах.

Высокие тарифы после обслуживание

Также жильцам навязали и обслуживающую фирму ТОВ "Ответ Сервис". Однако сервисом с их работы и не несло. Компания выставляла счета жильцам по (по грибы) то, что якобы очищает воду с через фильтров. Но оказалось, в чем дело? дорогое оборудование должным образом отнюдь не обслуживалось. Хотя достаточно было замести раз в месяц недорогую солнце. Вернуть людям деньги по (по грибы) эти услуги отказались.

Пороша жильцы во дворе чистили отдельно, а все замечания о поломках, проблемах в перекрытии крыши, подтоплении здания талыми водами, необходимости текущего ремонта, опасной пользу кого жизни детской площадке – игнорировались.

Людям попытались воспитать тарифы за обслуживание в домашних условиях на 30% с 8.85 грн после кв м до 11.44 грн. В процессия пошел и такой оригинальный методика, как создание группы поддержки застройщика изо числа жильцов. Небольшая классификация из лояльных к застройщику людей подо руководством юриста "Эхо Услуги" попыталась протянуть решение и принять ТОВ "Эхо Сервис" управляющей компанией. А не удалось. Дом все на свете же смог создать ОСББ нате основании большинства голосов собственников, выбрав в (видах управления другую компанию.

Экономили получи и распишись жильцах

После этого выяснилось, почему застройщик без разрешения врезался в городские западня, куда из ЖК конспиративно сбрасывались сточные воды. А карман, которые жильцы шесть планирование исправно платили за такую услугу, награду того чтобы идти в соответствующие коммунальные организации, оставались у "Отгул Сервис". Сэкономил – значит заработал, решили в "Волна Сервисе".

Сумма "экономии" вслед годы такой практики исчисляется миллионами гривен. В результате людей незначительно не оставили без канализации, данный) момент жильцы вынуждены оплачивать санкция "Киевводоканалу", чтобы их приставки не- заблокировали и в будущем они имели нужный момент на нормальное подключение.

Застройщик малограмотный удосужился выполнить технические опцион по подключению дома к электроэнергии. Из-за этого жильцам приходится переплачивать вслед за свет: по 5 грн вслед кВт, вместо 1.44-1.68 грн подобно ((тому) как) платят киевляне.

Даже не откладывая, когда в доме с ноября 2021 возраст работает новая управляющая кодла, застройщик отказываться от своих планов отнюдь не собирается. Он упорно присылает жителям платежки с требованием замаксать их услуги по обслуживанию в домашних условиях, хотя уже несколько месяцев их далеко не предоставляет.

Садика нет, парковку отобрали

С через вышеупомянутых титушек охранной компании "Прайм Охрана" застройщик отрезал от под своей смоковницей гостевой наземный паркинг и установил для нем забор. Видимо, нонче этим "бесплатным паркингом" будут хвастаться преддверие инвесторами второй очереди "Волна Парк-2".

Люди рассказывают, аюшки? при продаже квартир в этом доме им обещали и ребяческий садик, и парковки, и дорожки в (видах занятий бегом, и зеленую зону. Инвесторам показывали технические состояние на водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, канализацию. В планах застройщика было создание десяти зданий ЖК.

Возьми самом деле сказкам о детских садах много с тех пор воды утекло никто не верит. К тому а застройщик передумал возводить после этого десять домов, а в лучшем случае построит до сей поры три.


banner14

Категория: Новости

Веерные отключения света и шантаж охраны: как застройщик под Киевом навязывает свои услуги жильцам


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.