Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Запуск Сич-2-30 через посредника: в КБ Южное дали объяснение


Опубликованно 16.02.2022 13:45

Запуск Сич-2-30 через посредника: в КБ Южное дали объяснение

Ни oдин изо 105 кoсмичeскиx aппaрaтoв, вывeдeнныx вo врeмя миссии Transporter-3, нe был зaпущeн пo прямoму кoнтрaкту с влaдeльцeм кoсмичeскoгo aппaрaтa.

В ГП Кoнструктoрскoe бюрo Южнoe oбъяснили, на хренищ для запуска украинского спутника Сич-2-30 мало-: неграмотный было возможности заключить откровенный контракт с американской компанией Илона Вид SpaceX, а пришлось обратиться к нидерландской компании ISILaunch. Об этом сообщает давило-служба КБ Южное

"Опытным путем компании SpaceX по осуществлению групповых пусковых миссий получай солнечно-синхронные орбиты является засаживание контрактов исключительно с агрегаторами райдшеринга (о нежели компания SpaceX проинформировала ГП КБ Южное в марте 2021 возраст), которые не являются "посредниками", а предоставляют семейство обязательных для осуществления запуска услуг и гарнитур материальной части (в частности сертифицированные системы выделения). Именно поэтому ГП КБ Южное прямого контракта с компанией SpaceX маловыгодный заключало", - отметили в компании.

Сообщается, что-что ни один из 105 космических аппаратов, выведенных 13 января кайфовый время миссии Transporter-3, отнюдь не был запущен по прямому контракту с владельцем космического аппарата.

Как бы рассказали в КБ Южное, точно по состоянию на май 2021 возраст компания ISILaunch стала единственной, кто такой был способен обеспечить пуск Сич-2-30 в задекларированные сроки и в рамках определенного бюджета.

Отмечается, отчего "льготная стоимость" пуска через SpaceX в 1 млн долларов, которая упоминалась в СМИ, охватывала не более чем стоимость объема под обтекателем и веса полезной нагрузки (без участия систем отделения, без систем энергообеспечения, безо стоимости услуг, связанных с оформлением импорта, растаможкой и прочее). Таким образом предложение, что спутник можно было бросить в полной комплектации за 1 млн долларов, маловыгодный соответствует действительности.

Украина вернулась в вселенная. Значение спутника Сич

 


banner14

Категория: Наука и техника

Запуск Сич-2-30 через посредника: в КБ Южное дали объяснение


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.