Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кличко рассказал, как Киев подготовился на случай военного нападения


Опубликованно 16.02.2022 13:15

Кличко рассказал, как Киев подготовился на случай военного нападения

В Киeвe пo сoстoянию нa сeгoдня гoтoвы 500 укрытий в случae вoeннoгo нaпaдeния. Тaкжe в стoлицe eсть 4,5 тысячи сooружeний двoйнoгo испoльзoвaния, идеже могут укрыться жители города.

Об этом кайфовый время брифинга завил городничий Киева Виталий Кличко. Ровно по его словам, узнать, идеже расположены убежища можно бери карте, размещенной на сайте КГГА.

Городовой голова напомнил, что один-два лет назад в городе было 1,5 тысячи пригодных укрытий, да сегодня их количество увеличили сам-третей.

Всего в фонд защитных сооружений гражданской защиты входят побольше 500 укрытий. Они расположены возьми объектах критической инфраструктуры. А и почти 4500 сооружений двойного использования, идеже, в случае чрезвычайной ситуации, могут схорониться жители города. Это подземные паркинги и переходы, углубленные станции подземная (трасса, ??подвалы и полуподвалы.

Видео дня

"Хотел бы спрыснуть, потому что были вопросы, что-нибудь в мирное время сооружения двойного использования могут употребляться для хозяйственной деятельности. Потом сейчас могут быть магазины, аптеки, кофейня или парикмахерские. Но в случае чрезвычайной ситуации балансодержатели и руководители заведений должны обличить двери и предоставить защиту населению", – подчеркнул Кличко.

Сверх того того, он отметил, отчего в столице разработана система оповещения, аналогов которой в Украине как не бывало. Также в Киеве созданы комиссии за вопросам эвакуации населения – получи уровне КГГА и в каждом районе.

"Канва эвакуации определяет местонахождение сборных пунктов, сумма необходимого транспорта и безопасные районы в (видах размещения населения. Хочу приметить: в черте города", – резюмировал отец города.


banner14

Категория: Новости

Кличко рассказал, как Киев подготовился на случай военного нападения


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.