Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Европа презентует нового защитника Земли: он будет предупреждать о солнечных вспышках


Опубликованно 14.02.2022 09:05

Европа презентует нового защитника Земли: он будет предупреждать о солнечных вспышках

Мoщныe вспышки нa Сoлнцe, кoтoрыe нaпрaвлeны в стoрoну Зeмли, пoтeнциaльнo прeдстaвляют бoльшую угрoзу пользу кого инфрaструктуры. Пoэтoму в Eврoпe рeшили, чтo o тaкиx сoбытияx нужнo знaть зaрaнee.

Отвратить солнечную вспышку мы малограмотный можем, но можем вызнать о ней и подготовиться. Именно с этой целью Европейское космическое агентство (ESA) планирует подзапустить космический аппарат под названием ESA Vigil (перед аппарат назывался Lagrange), какой будет наблюдать за нашим непредсказуемым светилом. Фиксируя вспышку, аэростат будет передавать информацию в Землю и у нас будет перепавшее на подготовку.

Вспышка бери Солнце: смотрите видео

Подробнее ESA Vigil

  • Об опасности вспышек живо говорит недавнее событие, от случая к случаю вещество Солнца вызвало геомагнитную бурю и фактическое аннулирование 40 спутников Starlink.
  • Прежде, в 1979 году, по этой но причине была уничтожена единственная национальная космическая остановка США Skylab.
  • Но самым известным таким событием после все время наблюдений является таким (образом называемое Событие Кэррингтона, которое случилось в 1859 году. Полярное венец, которое спровоцировала буря, было очевидно даже над Карибским морем, Колумбией и центральной Мексикой. Телеграфы в Европе и Северной Америке вышли изо строя. Если бы такое явление произошло сегодня, то автор очень долго оправлялись ото последствий.

Аппарат ESA Vigil пора и совесть знать запущен в середине 2020-х годов и расположится в точке Лагранжа L5 системы Феб – Земля. Это место получай орбите Земли в 150 миллионах километров с Солнца и на 60 градусов по-за самой земли. Там Vigil сможет ухаживать за выбросами вещества светила, которые направлены в сторону нашей планеты и нормировать их опасность для населения.


Визуализация точек Лагранжа / Фотоотпечаток Wikipedia

Ранее аппарат Европейского космического агентства назывался Lagrange, зато было решено подобрать лучшее наименование. Как результат: со не (более мира (преимущественно из Европы) поступило 5 422 заявки с предложениями. Малую толику недель специалисты выбирали и решили определить зонд Vigil, что переводится наподобие "слежка".

Новое название кристально подходит для космического зонда, тот или другой будет пристально следить после солнечными вспышками, которые потенциально могут нагадить энергосистемы Земли, нарушить коммуникации, решить из строя спутники и хоть представлять опасность для людей.


banner14

Категория: Новости Техники

Европа презентует нового защитника Земли: он будет предупреждать о солнечных вспышках


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.