Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SpaceX потеряла около 40 спутников Starlink из-за бури


Опубликованно 13.02.2022 09:05

SpaceX потеряла около 40 спутников Starlink из-за бури

С-зa гeoмaгнитнoй бури сoпрoтивлeниe вoздуxa стaлo нa 50% бoлee сильным, чтo нe пoзвoлилo нoвoзaпущeнным спутникaм oткoррeктирoвaть орбиту.

Космическая компашка SpaceX потеряла около 40 сеть-спутников Starlink из 49, выведенных получи орбиту 3 февраля. Причиной стала геомагнитная ветроворот, говорится на сайте компании.

"Предшествующий анализ показал, что повышенное прочность на низких высотах приставки не- позволило спутникам выйти изо безопасного режима и начать коррекцию орбиты, эдак 40 спутников вернутся али уже вернулись в атмосферу Поместья", - говорится в сообщении компании.

Инде также отметили, что изо-за бури сопротивление воздуха как видим на 50% более сильным, нежели при предыдущих запусках. Специалисты приняли усмотрение перевести мини-спутники в сохранный режим, в котором они перемещались бери орбите "боком", чтобы прибавить сопротивление, однако эти планы не помогли.

По данным компании, сошедшие с орбиты устройства) не представляют угрозы про других спутников и спроектированы таким (образом, чтобы сгореть при входе в атмосферу Поместья.

Напомним, запуск 49 спутников Starlink 3 февраля у компании SpaceX   был сделано 37 по счету,   начиная с мая 2019 возраст.

В этот же день   SpaceX запустила подметный спутник-шпион   NROL-87 Национального разведывательного управления США.


banner14

Категория: Наука и техника

SpaceX потеряла около 40 спутников Starlink из-за бури


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.