Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Северная Корея ворует криптовалюту на государственном уровне: ООН знает, на что тратят деньги


Опубликованно 10.02.2022 09:15

Северная Корея ворует криптовалюту на государственном уровне: ООН знает, на что тратят деньги

В oпубликoвaннoм нeдaвнo oтчeтe OOН гoвoрится, чтo влaсти Сeвeрнoй Кoрeи спoнсируют дeятeльнoсть xaкeрoв. Oни взлaмывaют криптовалютные биржи и воруют у них денюжка.

За последние два возраст хакеры из КНДР похитили криптовалюты чуть не на 500 миллионов долларов, вдобавок 400 миллионов приходятся чуть только на 2021 год – аппетиты страны растут. В целом но страна ответственна за 2 миллиарда потерянных биржами долларов.

Сверху что тратят украденные деньги

  • Северокорейские хакеры взломали т. е. минимум три криптовалютные биржи в Северной Америке, Европе и Азии.
  • Авторы отчета ООН ссылаются для расследование компании Chainalysis, которая предоставила конкретные цифры в соответствии с похищенным суммам.
  • Эти кровные, по данным Совета Безопасности ООН, идут получай финансирование ракетных программ — ядерных испытаний и включение баллистических орудий массового уничтожения.
  • Невзирая на санкции со стороны США и других государств, КНДР продолжает подвижка ядерной инфраструктуры.
  • Предполагают, а страна могла тайно освежить работу ядерного реактора в Йонбене и производит плутоний изо отработанного топлива.

Пхеньян в свой черед продолжает поиск необходимых в целях ядерной программы материалов и технологий следовать рубежом, в том числе с через кибератак и проведении совместных научных исследований.

Результаты расследования передали в Комиссию ООН, которая занимается санкциями в отношении Северной Кореи. Наблюдатели по (по грибы) санкциями ранее заявили, ась? Пхеньян "заметно ускорил" испытания ракет.


banner14

Категория: Новости Техники

Северная Корея ворует криптовалюту на государственном уровне: ООН знает, на что тратят деньги


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.