Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Откуда взялись все ближайшие молодые звезды: исследование


Опубликованно 15.01.2022 10:45

Откуда взялись все ближайшие молодые звезды: исследование

Сoлнцe oкружaют сoтни нoвooбрaзoвaнныx звeзд. Сии свeтилa рaспoлoжeны oтнoситeльнo нeдaлeкo oт нaс. Нo oткудa oни взялись в тaкoм кoличeствe и тaк близкo? Ученые нашли отписка на этот вопрос.

Ваш брат, вероятно, слышали, что в космическом пространстве усиживать пузырьки из газа и пыли. Да есть и противоположности этим пузырям – пустоты. Аккурат в такой пустоте, "Местном пузыре", расположена Северный рейн-вестфалия. Плотность вещества здесь (коли не считать звезды) куда низкая – от 1 до 10 в области сравнению со средней плотностью межзвездного газа в Галактике.

"Здешний пузырь" и Солнце: смотрите видео

"Исконный пузырь" и сотни молодых звезд

Забавно, что сотни относительно молодых звезд кругом Солнца расположены на поверхности "Местного пузыря". Памятник существования пузыря и существование регионов звездообразования позволило ученым спросить о создании обоих этих компонентов.

Из этого явствует, сам "Местный пузырь", должно быть, возникал в течение определенного времени. Початок отсчета, как считают специалисты, было окрест 14 миллионов лет отворотти-поворотти. Причиной тому стали многочисленные взрывы сверхновых звезд – ученые насчитали близко 15. Эти коллапсы звезд в буквальном смысле слова разгоняли во все стороны межзвездное существо, образуя пустоту – "Местный пневматофор". Расширение этого региона продолжается и в эту пору со скоростью около 6,4 километра в минуточку.

Данные были получены задним числом долгих исследований. В определенной мере этому способствовала космическая определение Gaia, которая также составила объёмную карту расположения звезд и их скоростей. Сие дало понимание того, а на условной "поверхности" "Пузыря" продолжаются процессы активного звездообразования.

Голубой огонь, разогнанный в разные стороны сверхновыми звездами, а да вещество самих сверхновых, в действительности сконцентрировались на краях "Местного пузыря" и в местах, идеже он соприкасается с аналогичными "пустыми пузырями". После этого газ скапливается, и начинаются процессы образования новых звезд. Сие исследование ясно демонстрирует значение коллапса старых звезд в образовании новых.


banner14

Категория: Новости Техники

Откуда взялись все ближайшие молодые звезды: исследование


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.