Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина до 2025 года планирует запустить в космос восемь спутников


Опубликованно 14.01.2022 11:15

Украина до 2025 года планирует запустить в космос восемь спутников

Плaнируeтся сoздaниe кoсмичeскиx систeм нaблюдeния Зeмли и мoщнoй рaкeтнoй тexники, внeдрeниe нoвeйшиx кoсмичeскиx тexнoлoгий нa рынкe услуг и мaсштaбный R&D.

Oбщeгoсудaрствeннaя целевая научно-техническая космическая пакет на 2021-2025 годы предполагает употребление на орбиту восьми украинских спутников. Об этом рассказал патрон Государственного космического агентства Володя Тафтай, пишет Укринформ.

Ровно по его словам, программа охватывает три магистральных направления: сотворение космических систем наблюдения Поместья и мощной ракетной техники, укоренение новейших космических технологий для рынке услуг и масштабный R&D.

Тафтай отметил, точно на орбиту выведут Вотан аппарат средней пространственной разрозненности, цифра аппаратов высокой пространственной разрозненности (1 метр) и Водан аппарат сверхвысокой пространственной разрозненности (0,5 метра).

Не беря в расчет того, предполагается создание ракетно-космических комплексов тяжелого класса (Предел-7Н), ракеты-носителя среднего (Турбоциклон-4М) и легкого (Циклон 1) классов, а вот и все разработка комплекса сверхлегкого класса.

Опять же в рамках реализации программы планируется серийное тесание составляющих ракет-носителей Антарес и Вега, формирование космических систем мониторинга околоземного космического пространства, аппаратов ради исследования ионосферы и атмосферного аэрозоля, новейших приборов интересах участия в международных проектах совокупно с NASA и Европейским. космическим агентством.

До словам Тафтая, предполагается равно как развертывание командно-измерительной станции телеметрической информации в антарктической станции Академик Вернадский.

В придачу того, запланировано создание Лунного модуля, конструирование и разработка средств, систем и приборов к перспективной Лунной миссии в рамках международного проекта Геката.

Ранее сообщалось, что Страна восходящего солнца запустит на орбиту лучший в мире деревянный спутник.

Указана срок запуска в США украинского спутника Сич

 

 

Читайте сайт в Google News

banner14

Категория: Наука и техника

Украина до 2025 года планирует запустить в космос восемь спутников


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.