Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В сети показали, как отдыхали киевляне в столичном Гидропарке зимой 1978 года. Архивное фото


Опубликованно 09.01.2022 06:45

В сети показали, как отдыхали киевляне в столичном Гидропарке зимой 1978 года. Архивное фото

В Киeвe нa тeрритoрии Гидрoпaркa в 1978 гoду зимoй былo дoстaтoчнo снeгa, чтoбы житeли стoлицы мoгли зaнимaться aктивными видaми спoртa. В частности, кататься нате лыжах, в том числе с небольших горок.

Держи странице сообщества "Старые отпечаток Киева" в социальной сети Facebook было опубликовано вчера фото. Можно увидеть, т. е. отдыхали киевляне 44 возраст назад.

"Выходной день в Гидропарке. Холод 1978 год. Фото В. Фалина", – говорится в сообщении.

Для опубликованном фото можно постигнуть, что кроме взрослых, получай лыжах также катались и мальва. На заднем плане, неакадемично возле моста, малыши с удовольствием спускались с горки в санках.

Видео дня

Пользователи соцсетей с теплом приняли архивный фотокарточка. В частности, киевлянин Феликс отметил, почто еще одним любимым местом с целью прогулок на лыжах был Голосеевский чаща.

"А мы ходили кататься в Голосеевский перелесок, который позже назвали Голосеевским парком. Кто именно на лыжах, кто сверху саночках, а кто и на металлических крышках ото мусорного бака. Но восторг получали все одинаковое", – отметил насельник столицы.

Отметим, Гидропарк – сад в Киеве, расположенный на Венецийском и Долобецком островах посреди Днепром и Русановским проливом.

Некто находится на месте бывшей Предмостовой слободки, разрушенной в 1943 году умереть и не встать время оккупации Киева. Склад был создан в 1965-1968 годах что водно-развлекательный комплекс с многочисленными пляжами, водными аттракционами, лодочными станциями. Район парка составляет 365 гектаров.

В 1970-х получи и распишись нынешней Европейской площади в месте Украинского дома находилось башня, построенное в 1850-х годах. На этом месте бывали поэт Федор Тютчев и магистр Илья Мечников.

Зимой 1977 возраст улицы Киева буквально утопали в снегу. Изо-за погодных условий коллективный транспорт работал с перебоями.


banner14

Категория: Новости

В сети показали, как отдыхали киевляне в столичном Гидропарке зимой 1978 года. Архивное фото


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.