Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новая технология Sony обещает революцию в камерах смартфонов и фотоаппаратов


Опубликованно 22.12.2021 07:30

Новая технология Sony обещает революцию в камерах смартфонов и фотоаппаратов

Sony рaзрaбoтaлa нoвую тexнoлoгию дaтчикoв к кaмeр, кoтoрую мoжнo примeнить кaк в пoлнoцeнныx фoтoaппaрaтax, тaк и в кoмпaктныx смaртфoнax. Кoмпaния oбeщaeт рeвoлюцию в фoтoсъeмкe.

Рeчь есть такое дело о первой в мире многослойной CMOS-матрице ради камер нового поколения. Метода полагается на "двухслойные транзисторные пиксели" — возлюбленная поглощает примерно в два раза более света, расширяет динамический вилка и снижает уровень шума.

Подобно как обещает разработка

Новая методика позволит разработчикам матриц совершенствовать свойства камер. Сенсоры смартфонов станут единаче меньше, но будут лишать гораздо лучше.

  • Sony объясняет, кое-что обычно в датчиках изображения фотодиоды и пиксельные транзисторы размещаются получи одной подложке, но инженерам компании посчастливилось обойти это ограничение.
  • В новой конструкции разработчики разделили фотодиоды и транзисторы в два соседних слоя.
  • В результате у них своя свад создала датчик, который в круглых цифрах вдвое увеличивает уровень сигнала насыщения.
  • В придача каждый слой датчика покамест можно оптимизировать отдельно.
  • Сие означает, что в итоге Sony может усилить светонасыщенность сенсора или, возьмем, количество заряда, которое полно удерживать каждый пиксель.
  • Последнее, в свою последовательность, расширяет динамический диапазон и снижает эшелон шумов.

Польза и перспективы

Новая методика понадобится во время съемки в условиях говенненький освещенности — ночью или в закрытых помещениях безо студийного света. Также возлюбленная позволит использовать новые архитектуры камер, которые будут в реальном времени исправлять каждый слой фотодиода и пиксельного транзистора. Готовая дама будет ярче и насыщеннее, однако без эффекта "замыленного карточка".

Стоит отметить, что Sony, которая лидирует вдоль поставкам сенсоров CMOS для того мобильного рынка с долей в 42%, раскрыла саму технологию, а не продемонстрировала полноценное компонент, поэтому сроки внедрения остаются неизвестными. Список литературы в сети называют сроки к примеру в два года, а то и быстрее.

Датчики планируют задействовать в полнокадровых камерах и смартфонах. Всем вероятиям), среди них будут такие партнеры компании по образу Apple, Samsung и Xiaomi.


banner14

Категория: Новости Техники

Новая технология Sony обещает революцию в камерах смартфонов и фотоаппаратов


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.