Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путешествие, которое поразит каждого: куда поехать настоящим искателям приключений


Опубликованно 18.12.2021 10:50

Путешествие, которое поразит каждого: куда поехать настоящим искателям приключенийСПEЦПРOЄКТ

Нa Зeмлe мнoжeствo мeст, пoрaжaющиx свoeй нeoбычaйнoй крaсoтoй прирoды и oднoврeмeннo зaгaдoчнoстью. Туристы oтпрaвляются в сaмыe oтдaлeнныe угoлки плaнeты, чтoбы нe тoлькo исслeдoвaть иx, нo и пoчувствoвaть сeбя пeрвooткрывaтeлями.

Travel24 возле пoддeржкe ТМ "PRIME" прeдлaгaeт пoдбoрку мeст в (видах нaстoящиx искaтeлeй приключeний. Выбирaйтe лoкaции и oтпрaвляйтeсь в путeшeствиe, кoтoрoe пoдaрит вaм нeзaбывaeмыe впeчaтлeния!

5 лoкaций, кoтoрыe пoрaзят сaмoгo ярого туриста

Маюня Бэй, Таиланд

Пожалуй, первый попавшийся поклонник приключенческих кинолент мечтал поездить в сказочной бухте. Это реальнее, нежели можно подумать. К примеру, гавань, которую показали в фильме "Берег" с Леонардо Ди Каприо, расположена в Таиланде. Новопожалованный Майю Бэй снова открыли про туристов, поэтому хоть без задержки можно планировать поездку в сие атмосферное место.


Майя Бэй в Таиланде / Позитив CNN travel

Майя Бэй раскинулась держи безлюдном острове Пхи-Пхи-Лэй, омывающем Андаманское море-окиян. Потрясающие пейзажи, голубая нарзан и панорамы, как в эффектном фильме, поражают туристов с первого взгляда. И уверяем: тогда вы не найдете путешественников и в тишине сможете кайфонуться потрясающими локациями из фильма "Берег".

Уплисцихе, Грузия

Если морские пейзажи сделано утомили вас, тогда Уплисцихе достаточно прекрасной идеей для путешествия. Буква археологическая достопримечательность привлекает участливость желающих погрузиться в атмосферу настоящей старины. Пещеры города сохраняют 3000-летнюю историю! Поверьте, с Уплисцихе связано будь здоров загадочных фактов и тайн, которые вас захочется разгадать.

Древний городище расположен на востоке Грузии, в 100 километрах через столицы и 12 – от Гори. Почасту его называют грузинской Петрой.


Пещерные города Уплисцихе / Фотомордочка iStock

Поднявшись на предел скал, вы будете поражены пейзажами, тогда открывающаяся из древнего города обзор долины Куры – невероятная. К слову, Уплисцихе входит в прайслист культурного наследия и оберегается ЮНЕСКО.

Альберобелло, Авзония

Обычно туристы выбирают шумные популярные города Италии, даже если не подозревая, какими живописными бывают здешние деревни и чюшки. Они наполнены спокойствием и домашним уютом.

Одной с таких локаций является итальянское Альберобелло, известное своими причудливыми домами в форме улья. К современного туриста это необычная зодчество, поэтому сложно представить, что-то именно такая застройка была популярной в XIV веке.


Причудливые домики в Альберобелло / Фотоснимок Road Affair

Каменные здания сделаны изо местного известняка. Увенчанные коническими крышами с белыми наконечниками, они выглядят (до, словно их посыпали снегом. Домики вот и все украшены писаными символами, имеющими религиозное аль суеверное значение.

Если любите подвергать осмотру такие места, то, отправившись семо, не пожалеете! Кто знает, по силам, именно вам удастся влындать значение этих символов.

Обратите подчеркнуть что Куда поехать, чтобы услышать силу природы: список локаций с "характером"

Плайя дель Амор (Крытый пляж), Мексика

Захотели перевести дух от насыщенных будней и побыть один на один со своими мыслями? О ту пору вам точно понравится Плайя дель Амор, какими судьбами еще называют Скрытым пляжем.

Сия нетипичная для туристов локация расположена получи и распишись островах Лас-Мариетас, в 40 километрах ото мексиканского города Пуэрто-Вальярта. Удивительные белые пески, тихая синева океанского бриза и скрытая через всего мира пещера: далеко не зря Плайю дель Амор считают райским местом получи Земле.


Скрытый пляж в Мексике / Фотокарточка iStock

Но попасть семо не так-то ни за что. Придется проплыть сначала сверху лодке, а затем – темным и узким, что и недолгим туннелем.

Бриллиантовый берег (Брейдамеркурсандур), Исландия

Множество туристов мечтают навестить на черном песчаном берег. А как вам идея, с целью оно было еще и с "бриллиантами"? В противном случае заинтересовало, то отправляйтесь в Исландию, идеже расположен Даймонд Бич – цвета воронова крыла пляж, усыпанный огромными кусками блестящего льда.

Уверены, кое-что такого вы еще безграмотный видели! Лед выглядит сверху песке, как необработанные бриллианты, сверкающие нате солнце. Эти куски отламываются через ледника Ватнайокулла и волнами отправляются возьми берег. В течение дня заберег тает, поэтому одинаковых кадров в вариа время суток вам неважный (=маловажный) удастся сделать. Однако прямо в этом и особенность Бриллиантового пляжа: с носа) раз вы будете рисовать это место по-новому.


Даймонд Нагайка в Исландии / Фото Unsplash

Берег расположен на южном ривьера Исландии, примерно в 6 часах езды через Рейкьявика. Рядом с Даймонд Арапник раскинулась ледниковая лагуна Йокулсарлон, равным образом сумеющая поразить туристов.


Невероятная все о Исландии / Фото UnSplash

Сие далеко не все локации, которые надлежит посетить настоящим искателям приключений, в таком случае их тысячи. Однако уверены, какими судьбами в этой подборке каждый найдет никак не попсовое туристическое место, которое запомнится в всю жизнь.


banner14

Категория: Туризм

Путешествие, которое поразит каждого: куда поехать настоящим искателям приключений


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.