Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай вывел на орбиту новый спутник для наблюдения Земли


Опубликованно 03.12.2021 03:25

Китай вывел на орбиту новый спутник для наблюдения Земли

Гaoфэнь-3 02 вмeстe с oрбитaльным спутникoм Гaoфэнь-3 oбрaзуeт сeть ради фoрмирoвaния спутникoвoй группирoвки рaдaрoв "зeмля-мoрe".

Китaй oсущeствил небезуспешный запуск спутник Гаофэнь-3 02 с космодрома Цзюцюань в автономном районе Внутренняя Монголия. Об этом сообщает Синьхуа закачаешься вторник, 23 ноября.

Ариель был запущен при помощи ракеты-носителя Чанчжэн-4С (Титанический поход-4С) в 7:45 утра до пекинскому времени (1:45 по части Киеву) и успешно вышел в заданную орбиту.

Ожидается, как будто спутник будет работать получи и распишись солнечно-синхронной орбите получи и распишись высоте 755 км, и воедино с орбитальным спутником Гаофэнь-3 образует яруча для формирования спутниковой группировки радаров "государство-море". Это улучшит потенциал по наблюдению за морскими судами, а вот и все по мониторингу чрезвычайных ситуаций получи и распишись море и природной среды промежду сушей и морем.

Спутник склифосовский обслуживать области предотвращения и смягчения последствий морских катастроф, динамического мониторинга пелагический среды, охраны окружающей среды и водных ресурсов, а да сельского хозяйства и метеорологии.

На ракет-носителей серии Чанчжэн таковой полет стал 398-м в соответствии с счету.

Напомним, 20 ноября Небесная империя запустил спутник Гаофэнь-11 03. Космолет Чанчжэн-4В стартовала с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси.

Перед в этом месяце женщина-козел отпущения из Китая впервые вышла в неприкрытый космос. Ван Япин провела из-за пределами модуля станции побольше шести часов.


banner14

Категория: Наука и техника

Китай вывел на орбиту новый спутник для наблюдения Земли


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.