Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В США создали пассажирскую "летающую тарелку": одноместный аппарат уже тестируют


Опубликованно 25.11.2021 13:55

В США создали пассажирскую

Aмeрикaнскиe учeныe сoздaли вoздушный aппaрaт в фoрмe дискa. Oсoбeннoстью eгo являeтся тo, чтo взлeтaeт oн вeртикaльнo и пeрexoдит в гoризoнтaльнoe пoлoжeниe ужe рядом полете.

Разработкой занимался заатлантический стартап Zeva Aero. Ни дать ни взять сообщил генеральный директор компании, они надеются получи интерес со стороны коммерческих заказчиков, а вдобавок экстренных служб и военных. Соответственно его мнению, Zeva Zero сможет особенно чудно играть роль индивидуального воздушного транспорта про жителей островных государств похоже Индонезии.

Персональная летающая блюдо

  • Аппарат имеет углепластиковый остов дисковой формы диаметром 2,4 метра.
  • Симпатия создает достаточную подъемную силу, дай тебе удерживать аппарат в воздухе, вследствие чему тот не нуждается в крыльях.
  • Zeva Zero использует цифра электродвигателя, которые позволяют выковывать скорость до 257 километров в часик и пролетать до 80 километров получи и распишись одном заряде батарей емкостью 25 киловатт-часов.
  • Аэротакси сделано по схеме "тейлситтер" – взлетает и садится свечой, то есть фактически держи заднюю часть, но следом взлета переходит в горизонтальное поза.
  • Таким образом, человек в Zeva Zero перестаньте лететь головой вперед и из себя вниз.


Схема Zeva Aero в полете / Карточка Zeva Aero

Такой штаты позволяет обойтись без больших взлетных площадок. Компаша предлагает обустраивать посадочные станции получи высотных зданиях, чтобы аппарат могли прямо из внутреннего помещения сажаться в Zeva Zero через черный люк и отправляться в пункт назначения, неважный (=маловажный) спускаясь на нижний ярус.


Zeva Aero на рендере / Карточка Zeva Aero

Инженеры вперед провели испытания миниатюрной копии аппарата в масштабе 1:8, а в настоящее время готовятся к тестированию полномасштабного прототипа.


Полномасштабная модификация Zeva Aero / Фото Zeva Aero

Скажем через месяц его начнут п(р)оверять в режиме дистанционного управления, и в направ трех – шести месяцев перейдут к пилотируемым полетам.


banner14

Категория: Новости Техники

В США создали пассажирскую "летающую тарелку": одноместный аппарат уже тестируют


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.