Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Депутаты предлагают обогатиться на нарушителях ПДД


Опубликованно 22.11.2021 04:35

Депутаты предлагают обогатиться на нарушителях ПДД

Дeпутaты Вeрxoвнoй Рaды aктивнo рaбoтaют нaд зaкoнoпрoeктoм, кoтoрый пoзвoлит нeрaвнoдушным укрaинцaм бoрoться с нaрушитeлями ПДД. A к стимуляции прeдлaгaeтся вoзнaгрaждaть по (по грибы) информацию о нерадивых автолюбителях.

Подкумарен соответствующий законопроект №5798 или — или его альтернативную версию №5798-1 планируют давно конца текущего года. Об этом сообщает портал Vesti.

В частности, документ предполагает удобный случай использовать фото и видео в целях фиксации нарушителей ПДД с последующей отправкой информации соответствующим органам. В случае оплаты штрафа нарушителем планируется 10% через суммы перечислять "информатору".

Одним изо возможных вариантов фиксации является созданное в Украине бесплатное прибавление для смартфонов dashcamUA, с через которого можно обычным смартфоном сдергивать на видео нарушителей правил дорожного движения и транслировать его полиции.

Видео дня

"Оформленные спустя приложение dashcamUA заявления в полицию – анонимные, они подаются через имени операторов приложения, которые берут для себя ответственность за каждое обращение и его качество. Благодаря интеграции технологии блокчейна в системе не под силу изменить, удалить или внести поправки любую из представленных заявлений с видеодоказательством", – сообщают создатели приложения.

Безотложно приложение работает в тестовом режиме. Привлекательно, что его уже скачали паче 10 тысяч украинских пользователей.

В области мнению авторов законопроекта, в числе которых 34 депутата, данные от граждан поможет фиксировать такие нарушения, как бы:

  • проезд на запрещающий толчок светофора;

  • нарушение двойной чрезвычайный полосы;

  • парковка на местах в (видах инвалидов;

  • пересечение железнодорожных переездов;

  • разрыв правил парковки;

  • оставление места Происшествие.

Снимать можно будет всего только на устройства, которые позволяют обвести идентификацию пользователя через Дію, ответить голово подлинность информации, а также могут фиксировать счастливый случай и GPS-координаты нарушения.


banner14

Категория: Автотехника

Депутаты предлагают обогатиться на нарушителях ПДД


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.