Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Появились "фантастические" снимки Земли из космоса


Опубликованно 18.11.2021 03:20

Появились

Фoтoгрaфии сдeлaл нoвeйший Гиперион NASA Landsat 9, зaпущeнный в сeнтябрe. Eгo цель – сoбирaть дaнныe oб измeнeнии климaтa.

  Галатея NASA Landsat 9 пeрeдaл пeрвыe изoбрaжeния Зeмли. Oб этoм https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ сообщается бери сайте   космического агентства.   Снимок были сделаны 31 октября и   предоставили NASA и   Геологической службе США (USGS) важные данное о ландшафте и береговых линиях планеты.   В аэрокосмическом агентстве подчеркнули, функция Landsat направлена на так, чтобы продемонстрировать людям последствия изменения климата.   Организации надеются, отчего изображения, полученные со спутника, помогут прозреть наступающий климатический кризис, организовывать методами ведения сельского хозяйства, поберегать природные ресурсы и более плодотворно реагировать на стихийные бедствия.   Получай фотографии попали Детройт и водоем Сент-Клер, а также города и пляжи по побережья Флориды и округ Навахо в штате Аризона. Новые документация внесут свой вклад в осмотр за сельскохозяйственными землями и орошением.   Да на снимках видны условия об изменении ландшафта в Гималаях и получи и распишись побережье северной Австралии.   Конкурсант проекта Landsat 9 Джефф Масек   с Центра космических полетов Годдарда назвал полученные снимки "фантастическими".     В NASA отметили, по какой причине спутник   Landsat 9, кинутый в сентябре, очень похож сверху Landsat 8, который находится получи и распишись орбите с 2013 года, впрочем имеет несколько важных улучшений, в волюм числе возможность отправлять   сверху Землю данные с более высоким разрешением.   Предвидится, что Landsat 9 и Landsat 8, будут копить около 1500 изображений поверхности планеты изо дня вдень и охватывать весь земной спидбол каждые восемь дней.

NASA показало карточка начала дня над Землей


banner14

Категория: Наука и техника

Появились "фантастические" снимки Земли из космоса


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.