Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню


Опубликованно 16.11.2021 04:00

К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню

Oбъeкт мaксимaльнo приблизится к нaшeй плaнeтe 11 дeкaбря и прoлeтит нa рaсстoянии 3,9 миллиoнa килoмeтрoв.

В дeкaбрe сего года к Земле приблизится потенциально боязно астероид 4660 Nereus. Об этом сообщило испускание Daily Record со ссылкой в данные NASA.

Длина космического тела 330 метров, что такое? сопоставимо с высотой Эйфелевой башни в Париже (324 метра). Отмечается, кое-что 4660 Nereus больше, нежели 90% других известных астероидов.

Вещь максимально приблизится к Земле 11 декабря и пролетит получи и распишись расстоянии 3,9 миллиона километров - сие в десять раз больше, нежели расстояние между Землей и Луной.

Объединение данным NASA, астероид невыгодный представляет угрозы для нашей планеты.

Что сообщалось, астрономы с помощью наземных телескопов и межпланетной станции OSIRIS-REx оценили 500-метровый околоземной астероид Бенну ровно самый опасный для Поместья. Вероятность столкновения - один прием из 2700 и относится к сентябрю 2182 годы.

США запустили зонд Lucy к изучения астероидов

 


banner14

Категория: Наука и техника

К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.