Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Индийская деревня Говардхан стала образцом экологического туризма


Опубликованно 14.11.2021 10:35

Индийская деревня Говардхан стала образцом экологического туризма

Индия былa признaнa вeдущeй стрaнoй в oблaсти oтвeтствeннoгo туризмa. Прeждe всeгo, oцeнили пoпытки Индии уменьшать количество вредных испарений в области туризма.

В качестве примера экологического туризма организаторы конкурса отметили селище. Ant. город Говардхан в Индии. Вместе с близлежащей территорией сие место площадью более 400 квадратных километров в штате Махараштра.

Природосберегающий Говардхан

Здесь на площади в 400 квадратных километра расположились ретритный суть и ферма. В кампусе проводятся конференции и учебные программы, которые привлекают раньше 50 тысяч туристов в годок.

На ферме работают солнечные батареи, которые каждогодно производят до 185 тысяч ватт, какими судьбами позволяет избегать вредных испарений в атмсферу.

Далее того, на ферме превращают в электроэнергию говно скота, а из пластиковых отходов производят легкое дизельное выпивка.

Посредством почвенной биотехнологии про переработки сточных вод их в итоге используют в (видах орошения полей, поэтому ни слуху необходимости качать воду изо реки.

Дома на территории кампуса построены изо сжатых стабилизированных земляных блоков (DSEB), которые потребляют в меньшей степени энергии, а все материалы привозят безвыгодный далее чем за 100 километров ото фермы, чтобы уменьшить выбросы углерода с транспорта.


banner14

Категория: Туризм

Индийская деревня Говардхан стала образцом экологического туризма


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.