Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Toyota презентовала электрический кроссовер bZ4X


Опубликованно 12.11.2021 09:55

Toyota презентовала электрический кроссовер bZ4X

Япoнскaя кoмпaния Toyota нaмeрeнa отправиться нa рынoк элeктрoмoбилeй. Пeрвый удaр пo кoнкурeнтaм нaнeсeт крoссoвeр bZ4X, дeбют кoтoрoгo зaплaнирoвaн нa следующий гoд.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa прoизвoдитeля. Aвтoмoбиль пoстрoeн нa глобальной модульной платформе e-TNGA, а в области своим размерам и дизайну симпатия напоминает популярный RAV4. В имени скрыт келейный смысл. Оно обозначает, что-то автомобиль выбрасывает в атмосферу грамм СО2 (с англ. beyond Zero), а – что сие кроссовер.

Видео дня

Железо немного длиннее (+90 мм) и чуточку просторнее (+5 мм) кроссовера RAV4, а вишь колесная база у "электрички" превыше на целых 160 мм (2850 мм). После счет этого по пространству в салоне новинка сопоставима с флагманским седаном Camry.

Видоизменение начального уровня получит парадный привод и один 204-двужильный электромотор. В арсенале полноприводной версии чета 109-сильных мотора, сколько) (на брата из которых отвечает вслед за свою пару колес. Переднеприводная разночтение способна набрать первую "сотню" ради 8,4 секунды, а его паче мощному собрату на сие потребуется 7,7 с.

Питание исполнение) двигателей будет обеспечивать арсенал емкостью 71,4 кВтч. Возлюбленная работает под напряжением 355 дорожка. На скоростной зарядке мощностью 150 кВт обновление запаса энергии до 80% емкости займет тридцать минут. Дальность хода в зависимости через версии составляет 460-500 км. В качестве опции предлагается солнечная панелька на крыше, которая, соответственно расчетам компании, позволит повысить за год на одометр 1800 км всё бесплатно.

Новинка создана в кооперации со специалистами компании Subaru, которые работали по-над настройками системы полного привода и внедорожного режима X-Mode. Выключая того, у "Плеяд" появится собственная разновидность модели под именем Solterra.

Кружок Toyota bZ4X выполнен в модной теперь стилистике минимализма. Перед водителем располагается уплощенный экран шкалы приборов, а после информационно-развлекательные функции отвечает панорамный вертикальный "планшет".

В качестве опции в целях новинки будет предложена налаженность рулевое управление "по проводам", ведь есть без механической рычаги с рулевым колесом. В настоящее эпоха такая система серийно используется исключительно на автомобилях Infiniti. Быть заказе этой опции в смену традиционной "баранке" придет руль.

Производство электрического кроссовера Toyota bZ4X пора и честь знать организовано в Японии и Китае. Первые товарные экземпляры ожидаются у дилеров за всему миру в середине будущего лета. Цены станут известны ближе к началу продаж.


banner14

Категория: Автотехника

Toyota презентовала электрический кроссовер bZ4X


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.