Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киеве почтили память активистки Екатерины Гандзюк и потребовали наказать виновных в ее смерти. Фото


Опубликованно 09.11.2021 10:00

В Киеве почтили память активистки Екатерины Гандзюк и потребовали наказать виновных в ее смерти. Фото

В чeтвeрг, 4 нoября, вeчeрoм в Киeвe пoчтили пaмять xeрсoнскoй aктивистки Eкaтeрины Гaндзюк. Aкцию приурoчили к трeтьeй гoдoвщинe ee смeрти.

Oб этом сообщает "Укринформ". Больше сотни человек пришли к муралу в предмет гордости Гандзюк на площади рядом Речного вокзала (чтобы п фото, доскролльте до конца страницы).

Активисты возложили дары флоры и зажгли лампадки под портретом Екатерины и отдали ей неуважение минутой молчания.

Видео дня

Равным образом было зажжено несколько файеров почти крики: "Кто заказал Катю Гандзюк?"

Кое-какие принесли распечатанные фото погибшей и самодельные плакаты, примерно сказать, с надписями: "Давайте держаться вкупе", "Нам не что пнем об сосну".

По словам организаторов, того) (времени дело находится в суде, они неважный (=маловажный) планируют проводить другие громкие задел, чтобы это не расценивалось подобно ((тому) как) давление на суд.

"Автор как украинское общество будем иметь притязания) на что справедливости в этом преступлении, часа) она не будет достигнута", – сказала деепричастница инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк" Морская Хромых.

Как сообщал сайт, получи и распишись Екатерину Гандзюк напали 31 июля 2018 лета, облив концентрированной серной кислотой. Активистка перенесла отчасти операций, но 4 ноября возлюбленная скончалась в больнице.

Сначала уголовное промышленное предприятие было зарегистрировано по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Озорство). После смерти Гандзюк скотленд-ярд переквалифицировала дело на оконченное умышленное мокрая.

Продолжается суд над обвиняемыми в заказе убийства Гандзюк – бывшим председателем Херсонского облсовета Владиславом Мангером и экс-помощником депутата Алексеем Левиным.

В свой черед были осуждены три исполнителя преступления.

В декабре 2020 возраст на свободу вышел танцовщик дела Игорь Павловский, получивший символьный срок за сокрытие преступления.


banner14

Категория: Новости

В Киеве почтили память активистки Екатерины Гандзюк и потребовали наказать виновных в ее смерти. Фото


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.