Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай готовит рекордную по длительности миссию в космос


Опубликованно 05.11.2021 03:15

Китай готовит рекордную по длительности миссию в космос

Кoсмичeский кoрaбль Шэньчжoу-13 будeт зaпущeн утрoм в суббoту с кoсмoдрoмa Цзюцюaнь нa сeвeрo-зaпaдe Китaя.

В Китae представили тильбюри из трех человек, что примет участие в пилотируемой космической миссии Шэньчжоу-13 и отправится сверху строящуюся станцию Тяньгун. Об этом сообщает Синьхуа в пятницу, 15 октября.

Таким (образом, в космос отправятся Чжай Чжиган, Е Гуанфу и Ван Япин. Ранний из них будет командиром экипажа.

Триумвират пробудет на орбите в быстрина шести месяцев – это достижение для китайской космонавтики. Так ожидается, что в будущем настоящий срок станет обычным угоду кому) следующих экипажей.

Космический ладья Шэньчжоу-13 будет запущен в 12:23 в субботу ровно по пекинскому времени (07:23 до Киеву – ред.) с космодрома Цзюцюань получи северо-западе Китая.

Напомним, 17 сентября нате Землю вернулась спускаемая облатка китайского корабля Шэньчжоу-12 с экипажем изо трех человек. Она приземлилась нате полигоне Дунфэн в автономном районе Внутренняя Монголия держи севере Китая.

За три месяца работы для станции Тяньгун экипаж провел несметное число экспериментов, совершил два выхода в наружный космос, в рамках которых было фиксировано различное оборудование и панорамные камеры, а в свою очередь проведены испытания техники и скафандров.


banner14

Категория: Наука и техника

Китай готовит рекордную по длительности миссию в космос


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.