Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Возрастные изменения: тестируем новый Lexus NX


Опубликованно 03.11.2021 12:20

Возрастные изменения: тестируем новый Lexus NX

Ради брeндa Lexus мoдeль NX являeтся oднoй изо ключeвыx. Нaпримeр, в Eврoпe нa нee приxoдится львинaя дoля всex прoдaж. В Укрaинe oнa уступaeт стaршeй мoдeли RX, нo вoзмoжнo ужe в ближaйшee врeмя ситуaция измeнится, и oтeчeствeнныe пoтрeбитeли "рaспрoбуют" нoвинку, тeм бoлee, чтo нoвaя гeнeрaция oщутимo "пoвзрoслeлa".

Лeтoм нынeшнeгo гoдa кoмпaния Lexus прeзeнтoвaлa нoвoe пoкoлeниe срeднeрaзмeрнoгo крoссoвeрa NX. Погодя нeскoлькo мeсяцeв AвтoOбoз oтпрaвился в сoлнeчную Испaнию, чтoбы пoзнaкoмиться с oдним изо бeстсeллeрoв мaрки.

Мaркeтинг и дизaйн

Видeo дня

В кoмпaнии нe скрывaют свoиx нaдeжд нa нoвинку, кoтoрaя призвaн прoдoлжить успex прeдшeствeнникa. Нaпoмним, чтo впeрвыe в мoдeльнoй гaммe Lexus мoдeль NX пoявилaсь в 2014 гoду и зa минувшиe гoды обладателями сего кроссовера стали более 175 тысяч автолюбителей. А первооснова, что NX смог привлечь в круг своих поклонников новых клиентов – чтобы большинства покупателей он стал первым автомобилем бренда Lexus.

Начало первого поколения NX вызвал внушительный ажиотаж и заставил серьезно заколыхаться конкурентов. Создатели модели с без изменений воссоздали в облике серийной аппаратура эффектный концепт LF-NX. Но когда первое поколение эпатировало публику своими агрессивными формами, ведь вторая генерация получила паче классические формы в духе модели RX.

Видоизменению подверглись трендец без исключения кузовные детали. Отдельные "стрелы" ДХО канули в Лету и в данное время автомобиль смотрит на окружение чуть прищуренными глазами-фарами со светодиодными "бровями". Визитная листок всех машин марки Lexus – веретенообразная решка радиатора – изменила свою форму, вытянувшись выспрь. За счет этого по части бокам "мускулистого" переднего бампера появились крупные L-образные воздухозаборники с черного пластика. Особенно с чувством они смотрятся на машинах белого цвета.

Неравно долго вглядываться в новый NX, создается чувство, что перед вами прихотливый морской хищник, приготовившийся к атаке. Сие впечатление усиливает выдвинутый на будущее время спойлер, который во всех комплектациях окромя базовой украшен серебристой накладкой.

Позадь NX выглядит не менее с чувством за счет новой светотехники. L-образные фонари в контрастном черном обрамлении визуально объединены посередке собой тонкой светодиодной лентой. В области бокам бампера появились вертикальные воздуховоды, а его нижнюю пункт на большинстве версии дополняет насадка с серебристой декоративной вставкой. С боковины исчезла глубокая выштамповка в нижней части кузова, изменены ручки дверей, которые стали тоньше и рельефнее.

После счет использования платформы Lexus Global Architecture K (GA-K) кружок став просторнее, а багажник – больше вместительным. Если сравнивать NX с предшественником, метраж и ширина выросли на 20 мм, а увал – на 5 мм. Колесная опора стала больше на 30 мм. Вне того, для лучшей стабильности колею передних колес увеличили в 35 мм, а заднюю – получи 55 мм.

Внутренняя переворот

Во втором поколении Lexus NX стал бесконечно. Ant. мало более удобным и функциональным. Главной особенностью новинки является принципиально прочий дизайн интерьера. Все органы управления находятся подо рукой, а количество кнопок сведено к минимуму по причине большому сенсорному экрану, повернутому к водителю. Цифровая сенситограмма приборов меняет дизайн в зависимости ото выбранного режима езды ото светло-синего до с чувством-красного. Удобный проекционный Head-Up монитор дублирует на лобовое лампочка всю оперативную информацию.

Базовая инфо-развлекательная общественный порядок Lexus Link Connect имеет 9,8-дюймовый киноискусство с антибликовым покрытием, а центральный сердце компьютера стал существенно мощнее, нежели у предшественника. На нашей тестовой версии был установлен 14-дюймовий монитор – один из самых больших в классе. Возлюбленный обладает великолепной графикой, а в списке доступных языков трескать (за (в) обе щеки) украинский.

В стандартной комплектации предусмотрена простая интегрирование со смартфоном – есть беспроводный доступ для Apple CarPlay и маза подключения проводом для Android Auto. В свой черед на центральной консоли предусмотрена сценка для беспроводной зарядки, которая обеспечивает нате 50% более быструю зарядку. Вот и все на консоли есть двушничек порта USB – А и С. Не забыты и пассажиры сзаду, у которых есть отдельная розеточка на 12В и два порта подобно USB-С.

Стандартная аудиосистема на NX имеет 10 динамиков, которые обеспечивают лаконический звук по всему салону, а с целью топовых версий предлагается уникальная аудиосистема объемного звучания через Mark Levinson с 17 динамиками.

Задок достаточно вместительный, имеет всеобъемлющий дверной проем, и лишь большая погрузочная достоинство вносит диссонанс в практически идеальную картину. Его величина составляет 525 л, а если положить спинку заднего дивана, в таком случае он увеличится до 1410 л.

Ойкология и экономичность

Проблема защиты окружающей среды заставляет производителей упражнять. Ant. ухудшать технологии в области экологии. Шайка-лейка Lexus давно и достаточно успешно реализует концепцию гибридного привода, тот или иной помогает не только отказывать себе во всем топливо, а, соответственно, снижает неудача, наносимый природе. Поэтому пишущий эти строки выбрали для тест-драйва не больше и не меньше гибридную модификацию NX 300h.

Включение гибридной силовой установки Lexus Hybrid Drive четвертого поколения осуществляется привычной кнопкой Start получай приборной панели. После ась? всеми процессами ее работы управляет электроника. Возлюбленная самостоятельно определяет, когда включать электродвигатель, когда должен завернуть в работу бензиновый мотор, а рано ли можно ехать исключительно бери "батарейках".

В составе гибридного силового агрегата – 2,5-литровый бензовый мотор. В паре с ним работает электродвигатель. Суммарная интенсивность силовой установки достигает 244 л. с., а смену) традиционного "автомата" тяговый миг к колесам передает бесступенчатая трансмиссия E-CVT. Безвыездно работает слаженно и четко, а активное эксплуатация педали акселератора позволяет приобрести удовольствие от езды.

Новая гибридная передача стала более компактной, имеет младший вес, улучшенные антифрикционные данные и более эффективный блок управления. Вследствие гибридному силовому агрегату держи Lexus NX 300h средний перевод. Ant. доход за время тест-драйва составил практически 6,5 л/100 км. В Украине NX 350h полноте доступный исключительно в полноприводном варианте.

Числом заверениям создателей Lexus 300h разгоняться по первой "сотни" за 7,7 секунд, а максимальная проворство достигает 200 км/ч. Наша сестра решили поверить производителю получи слово, тем более, что такое? узкие дороги Майорки и местные ограничения скорости безграмотный позволяли проверить их достойность. Могу только сказать, а машина достаточно резво реагирует возьми нажатие педали акселератора, а отъехать со светофора от остальных участников дорожного движения безвыгодный составляло труда.

Свой капитальное вложение в улучшение характеристик нового Lexus NX внесли и инженеры, занимавшиеся изворотливый частью машины. Кроссовер получил целиком независимую подвеску со стойками McPherson спереду и конструкцию на двойных поперечных рычагах с продольными тягами по-за. Возможно настройки подвески кому-ведь покажутся более жесткими, нежели у предшественника, зато поведение аппаратура на дороге, особенно в поворотах и рядом маневрировании, стали ощутимо отличается как небо от земли. Новые элементы подвески успешно предотвращают клевки и шатание.

Водитель может выбирать в обществе тремя режимами движения – Eco, Normal либо Sport. В экономичном режиме реакции автомобиля максимально плавные. В "норме" авто реагирует резвее, но хана еще не спешит оказать весь свой потенциал, ну-кась а спортивные режимы в полной мере позволяют оторваться активным драйвом.

В новом Lexus NX электронные системы безопасности представлены в всем своем многообразии. За примером далеко ходить не нужно, здесь есть система контроля после движением по полосе Lane Keep Assist, которая непроизвольно возвращает авто на прежнюю траекторию, а да система превентивной безопасности Advanced Pre-Crash Safety, которая может в случае опасности неординарно задействовать тормозную систему в случае обнаружения опасности столкновения.

Возникновение нового поколения NX в Украине предвидится в начале будущего года. Цены до ((сего не названы, но делать за скольких нам обещали, они будут сопоставимы со стоимостью аналогичных версий нынешней генерации кроссовера.

Обобщение

Новый Lexus NX получил привлекательную обличие, которая стала более "классической". Вполне иной дизайн интерьера с современными системами мультимедиа, великолепной аудиосистемой и высоким качеством отделочных материалов поднимают марка на качественно новый ярус. Кроме того, в арсенале новинки питаться все необходимое, чтобы приманить самую широкую и взыскательную аудиторию. В свой черед стоит отметить плотно сбитую и энергоемкую подвеску, которая стала чувствительно спортивнее, что ничуть безвыгодный отражается на ездовом комфорте. Экономичные современные силовые агрегаты позволят здраво использовать семейный бюджет и способствуют минимизации вредного воздействия возьми окружающую среду.

Благодарим компанию "Тойота-Украйна" за организацию пресс-ладья и помощь в проведении теста.


banner14

Категория: Автотехника

Возрастные изменения: тестируем новый Lexus NX


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.