Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Американские компании создадут первую частную космическую станцию


Опубликованно 02.11.2021 09:45

Американские компании создадут первую частную космическую станцию

Кoсмичeскaя стaнция пoлучит нaзвaниe Starlab и выйдeт нa нaчaльную рaбoтoспoсoбнoсть к 2027 гoду.

Aмeрикaнскиe чaстныe компании Lockheed Martin, Nanoracks и Voyager Space создадут первую независимую коммерческую космическую станцию в рамках соглашения с NASA. Об этом сообщается получи сайте Lockheed Martin в четверток, 21 октября.

Указано, будто станция получит название Starlab (Звездная лаба – ред.) и выйдет на начальную эксергия к 2027 году.

Starlab хорошего понемножку состоять из большого развертываемого жилого модуля, стыковочного узла, двигательной системы, работающей в сочетании солнечной и электроэнергии, крупного роботизированного манипулятора во (избежание работы с полезными грузами, а в свою очередь оборудования для проведения экспериментов и решения промышленных задач.

Получи и распишись борту станции смогут трудиться до четырех астронавтов. Окромя них, Starlab сможет полагать туристов и участвовать в разных коммерческих проектах.

Напомним, нате прошлой неделе на МКС произошел повреждение на российском модуле (небесное) светило. В результате на станции включилась млекопитающее.

Также сообщалось, что МКС потеряла ориентацию умереть и не встать время теста двигателей российского корабля Амфиктиония МС-18.  


banner14

Категория: Наука и техника

Американские компании создадут первую частную космическую станцию


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.