Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA готовится атаковать астероид - СМИ


Опубликованно 27.10.2021 05:45

NASA готовится атаковать астероид - СМИ

Цeль миссии - измeнить трaeктoрию движeния кoсмичeскoгo тeлa и тaким oбрaзoм испытaть мeтoдику зaщиты Зeмли oт стoлкнoвeния с аналогичными объектами.

Национальное менеджмент по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) планирует выслать к одному из потенциально опасных астероидов шар с целью изменить его траекторию. Об этом говорится в материале газеты Washington Post, опубликованном в среду, 6 октября.

Отмечается, чего таким образом специалисты в первый раз протестируют защиту Земли через столкновения с такими космическими телами.

Чисто сообщается, запуск ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с зондом DART (Double Asteroid Redirection Test - "Проба по изменению орбиты двойного астероида") с базы Космических сил Ванденберг в Калифорнии намечен получи 24 ноября.

Планируется, кое-что через год DART достигнет двойного астероида Дидим-Диморф и в скорости около 25 тысяч километров в дни столкнется с меньшим из них - Диморфом. В результате глазная впадина тела должна будет уклониться "на долю процента".  

В области данным издания, астероид Дидим-Диморф периодично приближается к Земле, однако сей поры не представляет угрозы ради нашей планеты.

Ранее астрономы оценили 500-метровый околоземной астероид Бенну якобы самый опасный для Владенья. Вероятность его столкновения с нашей планетой составляет Вотан шанс из 2700 и относится к сентябрю 2182 возраст.

 


banner14

Категория: Наука и техника

NASA готовится атаковать астероид - СМИ


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.