Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Заряжается на ходу: в Швеции открыли шоссе с беспроводной зарядкой авто


Опубликованно 24.10.2021 05:25

Заряжается на ходу: в Швеции открыли шоссе с беспроводной зарядкой авто

В Швeции в рaмкax прoeктa SmartRoad Gotland зaрaбoтaлa пeрвaя в мирe дoрoгa с зaрядкoй мaшин в движeнии. Этoт oтрeзoк являeтся чaстью мaгистрaли с Стoкгoльмa в aэрoпoрт прoтяжённoстью oкoлo 2 км.

Дoрoгу пoдeлили нa 50-мeтрoвыe сeкции. Систeмa сoстoит с мeдныx кaтушeк в тoлщe aсфaльтa, упрaвляeмыx блоком, некоторый связывается с проезжающими электрокарами, передавая в спешный момент электричество на их сборник для зарядки батареи и питания мотора. Делать что авто остановится, то доставка заряда прекратится. Электроника координирует работу выше "облако". Система подсчитывает энергопотребление и списывает затрата с отдельного пользователя.   Разработчики заявляют, а на поверхности трассы электричества ни духу, поэтому по дороге есть ходить, в том числе разувшись.

Главным преимуществом такого способа зарядки автомобилей до сравнению с придорожными стоянками является ведь, что батареи можно брось делать меньше, а также удастся свести к минимуму производственные затраты.

Впервые по части дороге вечером 19 октября отправился электробус с пассажирами. Отладка участка дороги продлится поперед весны 2022 года.

В разработке и развитии проекта принимают содействие несколько партнеров из разных стран - Авзония, Германия и Швеция. Определяющая ипостась отведена компании из Израиля ElectReon, которая занималась созданием системы, осуществляющей передачу энергии в колеса в процессе поездки. Аналогичные дороги планируют учредить в нескольких странах Европы.  

Замысел SmartRoad Gotland реализуется подина эгидой Транспортной администрации Швеции, участвуют в нём вроде партнёров из Италии, Германии и самой Швеции, а ключевая амплуа - у израильской компании ElectReon. Симпатия и разработала систему передачи энергии в машину держи ходу. В данном примере симпатия может перекачивать мощность в 70 кВт около скорости до 80 км/ч. ElectReon планирует поднять подобные опытные участки в ряде стран Европы, а в свой черед дома в Израиле. Что касается Швеции, так, помимо дороги на Готланде, засим собираются открыть ещё три подобных участка заряжающих шоссейка в виде опыта, а к 2030 году сделано протянуть 2000 км магистралей с беспроволочный зарядкой электрокаров.

Отмечается, подобно как эксперименты с дорогами с беспроводной зарядкой электрокаров в движении, проводились в разных странах. В южнокорейском городе Куми пусть даже была запущена линия электробусов с такого типа системой.


banner14

Категория: Автотехника

Заряжается на ходу: в Швеции открыли шоссе с беспроводной зарядкой авто


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.