Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай запустил самую длительную космическую миссию


Опубликованно 23.10.2021 03:45

Китай запустил самую длительную космическую миссию

Примeрнo чeрeз шeсть с пoлoвинoй чaсoв пoслe зaпускa Шэньчжoу-13 успeшнo сoстыкoвaлся с бaзoвым мoдулeм кoсмичeскoй стaнции.

В Китae сoстoялся успeшный зaпуск пилoтируeмoгo кoсмичeскoгo кoрaбля Шэньчжоу-13. Фаэтон из трех человек отправился получи основной модуль Тяньхэ китайской космической станции Тяньгун. Назначение космонавтов станет рекордной согласно длительности для китайских космонавтов – полдюжины месяцев, сообщает Синьхуа в субботу, 16 октября.

Запускание космического корабля был осуществлен с через ракеты-носителя Чанчжэн-2F (Огромный поход-2Ф) со стартовой площадки сверху космодроме Цзюцюань в провинции Ганьсу держи северо-западе Китая.

В команда экипажа корабля Шэньчжоу-13 вошли Чжай Чжиган, какой-никакой в свое время первым с китайских космонавтов вышел в оголенный космос, Ван Япин, которая горазд первой китаянкой, посетившей китайскую космическую станцию и выполнившей работы в открытом космосе, а вот и все Е Гуанфу, для которого настоящий полет стал первым в карьере.

Предвидится, что они установят ненадеванный рекорд продолжительности китайской пилотируемой космической миссии. Минувший рекорд – три месяца – был установлен командой корабля Шэньчжоу-12, которая находилась в космосе с июня по мнению сентябрь нынешнего года.

На глаз через шесть с половиной часов впоследствии запуска Шэньчжоу-13 успешно состыковался с базовым модулем космической станции.













Формирование полноценной орбитальной станции должно быть завершиться в 2022 году. К базовому модулю планируется всё ещё шесть запусков. В частности, к нему предполагается пристыковать двушничек лабораторных модуля – Вэньтянь и Мэньтянь. В счёт того, в предстоящее время возьми станцию будут отправлены плохо грузовых корабля и два пилотируемых корабля.

Всеобщий вес станции Тяньгун, которая кончай находиться на высоте 400 км, следом завершения ее строительства составит подле 90 тонн. Она брось в пять раз меньше Международной космической станции и пора и честь знать способна на постоянной основе думать трех членов экипажа (и давно шести при смене экипажей). Предел эксплуатации китайской космической станции составляет сбоку 10 лет.


banner14

Категория: Наука и техника

Китай запустил самую длительную космическую миссию


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.